Авиакомпания "КрасАвиа" открыла направление "Красноярск – Таксимо"
Посадка в самолет авиакомпании "Красавиа"
Фото авиакомпании "КрасАвиа"

Авиакомпания «КрасАвиа» совершила первый рейс по новому направлению КрасноярскТаксимо, открыв для жителей серверных районов Республики Бурятия и Иркутской области возможность бюджетного перелёта в Красноярск. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Рейсы будут выполняться еженедельно по вторникам на ВС Ан-26, с собой можно бесплатно взять 20 кг багажа и 5 кг ручной клади, цена билета от 4000 рублей.

«Для жителей Таксимо и наших соседей из Бодайбо это прекрасная альтернатива железнодорожному сообщению, на самолёте намного быстрее. Сейчас от нас можно улететь только в Иркутск, расширение географии безусловно хорошо воспринимается нашими жителями» - отметил глава муниципального образования – руководитель администрации Муйского района Андрей Козлов.

Помимо местного населения данный рейс будет удобен для вахтовиков, считают в авиакомпании, большие золотодобывающие компании смогут выстроить более удобную логистику для своих сотрудников.

«Когда мы заходили на данный маршрут мы понимали, что половина или даже более пассажиров составят вахтовые работники, поэтому одна из основных наших миссий на данном направлении это повышение скорости перемещения от рабочего места к дому. Следуя нашему девизу, мы делаем далёкое близким, повышаем качество жизни и помогаем нашим пассажирам экономить время и деньги» - поделился генеральный директор АО «КрасАвиа» Андрей Егоров.

Время полёта между Красноярском и Таксимо составляет около четырёх часов, чтобы проехать по такому же маршруту на поезде придётся потратить 35 часов.

Приобрести билеты можно во всех авиакассах, через интернет-агентства и на сайте АО «КрасАвиа».

Другие публикации
Аэропорт Минск продолжает работу в штатном режиме несмотря на сложные погодные условия
27.01.2026 14:42
Авиакомпания "Россия" корректирует расписание рейсов
27.01.2026 13:49
Авиакомпания "Белавиа" скорректировала расписание рейсов из-за снегопада
27.01.2026 13:21
Минтранс: все аэропорты столичного региона принимают и отправляют рейсы
27.01.2026 13:09
Аэропорт Шереметьево работает без ограничений
27.01.2026 12:43
Сильный снегопад существенно не повлиял на график движения поездов Аэроэкспресс в столичные аэропорты
27.01.2026 12:12
В аэропорту Шереметьево сняли ограничения на прилет воздушных судов
27.01.2026 11:45
Авиакомпания "Победа" из-за непогоды перевела 15 авиарейсов из Шереметьево во Внуково
27.01.2026 11:01
"Аэрофлот" готов к работе в условиях снегопада и метели
27.01.2026 10:53
Авиакомпания AZUR air предупреждает о возможных корректировках расписания рейсов из-за снегопада в Москве
27.01.2026 10:45