В Нидерландах придумали кровать для пассажиров эконом-класса
Концепция кровати для пассажиров эконом класса
TU Delft

Технологический университет Делфта (TU Delft) был включен в шорт-лист на премию Crystal Cabin за концепцию плоской кровати для эконом-класса. Такая концепция была разработана для самолета Flying V. Об этом пишет SimpleFlying.

Разработчики придумали плоскую кровать для пассажиров эконом-класса, которую можно перевести в вертикальное положение, для трех человек, что обеспечит безопасность во время руления, взлета и посадки. Средняя часть кроватьи скользит вверх, а нижняя часть складывается пополам, чтобы обеспечить сидения для пассажиров.

Университет утверждает, что все кровати будут спроектированы таким образом, чтобы обеспечить комфорт и ощущение свободного пространства для пассажира. Внутри будут находиться информационно-развлекательные экраны, розетки для гаджетов, стол для подносов и надувная спинка.

Складная кровать - не единственное новшество, представленное TU Delft на премию Crystal Cabin. Университет также представил свой продукт Eco Sleep с аналогичной концепцией. Здесь на боковые стенки внутри салона самолета устанавливаются кровати для 3 человек. Во время руления, взлета и посадки, нижняя и средняя койки становятся местами для прохода пассажиров.



Конечным продуктом TU Delft является концепция Chaise Longue. Здесь одного пассажира подвешивают над другим. По словам разработчика, подвешивая верхние кресла к потолку, «два ряда сидений занимают одинаковую площадь пола 62 дюйма (2 × 31 дюйм), но с большей свободой передвижения». Университет заявляет, что, имея возможность чаще менять положение и больше передвигаться, пассажир испытывает меньше дискомфорта на дальнемагистральных рейсах, что полезнее по сравнению с длительным пребыванием в одном положении.

Другие публикации
Регулярное прямое воздушное сообщение России с Абхазий возобновляется 1 мая после более чем 30-летнего перерыва
30.04.2025 13:27
Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы по маршруту Ашхабад – Москва
30.04.2025 12:24
Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
30.04.2025 12:21
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20
В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
30.04.2025 10:04
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18
"Аэрофлот" разрешил пассажирам самостоятельно исправлять ошибки в билете
29.04.2025 17:34
Авиакомпания Red Wings 2 июня запускает рейс в Ставрополь из Екатеринбурга
29.04.2025 15:54