"Уральские авиалинии" сохраняют полетную программу в Пекин и Харбин
Airbus A320neo авиакомпании "Уральские авиалинии"
Фото авиакомпании "Уральские авиалинии"

Авиакомпания "Уральские авиалинии" сохраняет полетную программу в китайские Пекин и Харбин, несмотря на временную приостановку авиасообщения с островом Хайнань, городами Сиань, Ордос, рядом европейских городов и японским Саппоро из-за распространения коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные авиакомпании.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова 29 января сообщила, что решение о режиме авиасообщения между Россией и Китаем будет принято на этой неделе не позднее 31 января.

"Полетная программа в Харбин и Пекин сохраняется", - сказали в пресс-службе.

Ранее в компании "Уральские авиалинии" заявляли о приостановке авиасообщения из Екатеринбурга и Тюмени на китайский остров Хайнань. С 29 января также приостановлена полетная программа из Екатеринбурга в Париж, Рим и Мюнхен и в Саппоро (Япония) из Владивостока до конца зимней навигации. Также с 7 февраля приостанавливается сообщение с городами Сиань и Ордос из Екатеринбурга.

Как пояснили в пресс-службе авиаперевозчика, рейс из Екатеринбурга в Ордос выполнялся один раз в неделю, в Сиань - четыре раза в неделю. Из Екатеринбурга в Мюнхен и Париж - раз в неделю, из Екатеринбурга в Рим - дважды в неделю. "В Хайкоу (о. Хайнань) из Тюмени и Екатеринбурга не было выполнено ни одного рейса. Старт полетной программы был запланирован на 6 февраля 2020 года, но в связи с ситуацией в Китае ее отменили", - добавили в пресс-службе.

Другие публикации