Израильская El Al прекращает полеты в Китай до конца марта
Boeing 777 авиакомпании El Al

Национальный авиаперевозчик Израиля El Al из-за угрозы коронавируса приостанавливает все полеты в Китай вплоть до 25 марта. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на интернет-портал израильской газеты "Едиот ахронот".

"После оценки ситуации в El Al принято решение приостановить все полеты в Китай до 25 марта", — заявили в авиакомпании.

Издание отмечает, что руководство авиакомпании приняло такое решение после того, как ряд ее сотрудников, опасаясь заражения коронавирусом, отказались лететь в Китай.

Тем не менее, как ранее сообщало издание "Джерузалем пост", авиарейс в четверг из Пекина в аэропорт имени Бен-Гуриона (Тель-Авив) должен пройти по расписанию.

Кроме того, китайская авиакомпания Hainan Airlines заявила, что приостановила полеты из Тель-Авива в Пекин до 28 марта.

Ранее авиакомпании разных стран объявили, что в связи с угрозой распространения нового типа коронавируса приостанавливают или сокращают полеты в Китай.

В частности, полностью отказались от перелетов в КНР южнокорейские Air Seoul, Asiana Airlines, Jeju Air и Jin Air, крупнейшая частная авиакомпания Индонезии Lion Air, а также Finnair, Air Macau, сингапурская Jetstar Airways, канадская Air Canada.

Число рейсов на китайском направлении сократили такие авиакомпании, как United Airlines и Cathay Pacific Airways.

В среду также стало известно, что British Airways приостановила все полеты на материковую часть Китая в связи с эпидемиологической ситуацией в этой стране.

Другие публикации
Оплатить парковку в аэропорту Толмачево можно по QR-коду
02.11.2026 14:09
Авиакомпания Nordwind увеличивает частоту рейсов Казань – Ташкент до четырех раз в неделю
02.11.2026 13:19
Владимир Солодов: билеты на первые рейсы из Петропавловска-Камчатского в Харбин распроданы
02.11.2026 13:13
Авиакомпания S7 Airlines увеличивает частоту рейсов из Новосибирска в Ижевск
02.11.2026 11:34
Авиакомпания S7 Airlines выполнила первый рейс из Новосибирска на Мальдивы
02.11.2026 11:02
Регулярный автобус запустят от станции метро «Выхино» до аэропорта Жуковский
02.11.2026 10:14
Аэроэкспресс снизил цену билетов в аэропорты на 30% по субботам и воскресеньям
02.11.2026 09:39
«Белавиа» не исключает запуска рейсов из Жуковского в областные города Белоруссии
30.10.2026 20:26
Авиамаршрут Минск – Жуковский запущен после длительного перерыва
30.10.2026 20:16
Таможенники в Пулково пресекли контрабанду антиквариата
30.10.2026 16:07