Татьяна Голикова: чартерные рейсы из Китая в Россию могут быть прекращены с 14 февраля
Татьяна Голикова
Фото с сайта kremlin.ru

Чартерные рейсы, на которых российские туристы возвращаются из Китая, могу быть прекращены с 14 февраля. Об этом заявила председатель Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова, сообщает Агентство городских новостей "Москва".

"Я бы хотела обратиться к гражданам РФ, которые находятся в КНР и имеют билеты на плановый отъезд из Китая. Мы бы хотели еще раз сказать, что регулярные рейсы между Москвой и четырьмя городами Китая продолжают функционировать, но те чартерные рейсы, которые возвращают наших граждан из Китая в РФ мы бы хотели остановить 14 февраля" - сказала Голикова.

Она также призвала россиян ответственно отнестись к решению о возвращении из Китая.

"Я обращаюсь к нашим гражданам, которые находятся в КРН, чтобы они приняли ответственное решение по возвращению в РФ. Делается это исключительно из соображений сохранения здоровья наших граждан", - добавила Т.Голикова.

В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Было установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. По последним данным, число подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса в Китае составляет более 17,4 тыс. человек, с летальным исходом - 362. Более 470 человек выздоровели. Всемирная организация здравоохранения 30 января 2020 г. объявила вспышку нового коронавируса в Китае чрезвычайной ситуацией международного значения. 2 февраля, по данным ВОЗ, был зарегистрирован первый летальный случай за пределами КНР - на Филиппинах от 2019-nCoV скончался 44-летний мужчина.

Другие публикации
Авиакомпания Nordwind открыла продажу билетов на авиарейсы из Москвы в Пхеньян
18.07.2025 15:47
Прямые рейсы между Петрозаводском и Махачкалой запустят в августе
18.07.2025 14:12
У терминала Т2 аэропорта Домодедово заработала новая остановка автобуса Аэроэкспресс
18.07.2025 13:57
Авиакомпания NordStar начала сотрудничество с сервисом поддержки пассажиров «Летать здорово»
18.07.2025 10:18
«Аэроэкспресс» планирует внедрить в приложение голосовое управление
18.07.2025 09:32
18 июля в аэропорт Геленджика полетит первый за последние три года рейс
18.07.2025 09:18
Авиакомпания «Белавиа» открывает рейсы из Минска на китайский остров Хайнань
17.07.2025 18:14
Авиакомпания Red Wings начала продажи билетов на зимний сезон
17.07.2025 16:04
Авиакомпания Smartavia открывает рейсы из Санкт-Петербурга в Геленджик
17.07.2025 15:06
S7 Airlines увеличит частоту рейсов из Москвы в Махачкалу, Минеральные Воды и Владикавказ
17.07.2025 11:20