Аэропорт Хайкоу использует большие базы данных при проверке пассажиров из-за вируса
Аэропорт Хайкоу "Мэйлань"
Фото с сайта mlairport.com/

Администрация международного аэропорта "Мэйлань" китайского города Хайкоу с понедельника ввело санитарные меры контроля в отношении всех прибывающих пассажиров и будет использовать для этого технологию больших баз данных. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местный информационный ресурс "Наньхайван".

Особое внимание, как и прежде, будет уделяться прибывающим гражданам, которые в течение последних 14 дней посещали охваченные вспышкой коронавируса районы Китая. Однако теперь санитарные меры будут распространяться абсолютно на всех, независимо от того, откуда приезжает пассажир.

В ближайшие дни ожидается увеличение пассажиропотока, поскольку разъехавшиеся на новогодние каникулы жители острова и те, кто работает в провинции, начнут возвращаться. По словам вице-мэра Хайкоу Цзюй Лэя, в этот период власти намерены усилить санитарный контроль, чтобы не допустить распространения вируса.

"Последние дни наша работа по профилактике и контролю была сфокусирована на тех, кто прибывал из охваченных эпидемией районов. Теперь мы улучшили наши стандарты, чтобы проверять всех, кто прибывает в аэропорт, независимо от того, откуда они приезжают", - приводит ресурс слова чиновника.

В конце января в международном аэропорту "Мэйлань" из-за распространения коронавируса начали проверять температуру тела всех входящих в здание воздушной гавани, а также прилетающих и вылетающих из Хайкоу пассажиров.

Хайнань входит в число регионов Китая, где был обнаружен новый тип коронавируса. По последним официальным данным, в провинции выявлено более 70 случаев инфицирования, один из которых закончился летальным исходом. Самое большое число заболевших зарегистрировано в курортном городе Санья.

Другие публикации
Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в два раза чаще покупали блинчики с разными начинками
21.09.2026 16:10
Thai Airways откажется от первого класса в пользу люксов категории «бизнес-плюс»
21.09.2026 14:11
В аэропорту Дели появились отдельные входы для пассажиров с ручной кладью
21.09.2026 14:10
Авиакомпания S7 Airlines возобновляет полеты из Владивостока в Бангкок
21.09.2026 12:25
В Токио из-за приближения тайфуна "Дуцзюань" отменили более 520 рейсов
21.09.2026 11:40
Россия и Гайана согласовывают проект запуска прямых рейсов
21.09.2026 10:37
Россия и Барбадос обсудят возможность прямого авиасообщения
21.09.2026 10:37
Японские авиакомпании предупредили о возможных отменах рейсов из-за тайфуна "Дуцзюань"
21.09.2026 09:39
Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Благовещенск и Тынду до конца 2026 года
21.09.2026 09:36
Владимир Путин: почти 50 млрд рублей выделено в 2025-26 годах на субсидирование авиабилетов
18.09.2026 16:33