Венгрия выразила готовность помочь найти варианты возобновления рейса "Екатеринбург-Будапешт"
Аэропорт Будапешта имени Ференца Листа
Фото с сайта facebook.com/budapestairport/

Министерство внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии считает важным возобновление прямого авиасообщения между Будапештом и Екатеринбургом. Ведомство готово поспособствовать этому. Об этом заявила министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петра Поневач-Пана, сообщает "Интерфакс".

"Мы обязательно со стороны министерства внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии и со стороны генерального консульства Венгрии в Екатеринбурге будем делать все, чтобы найти подходящий вариант для возобновления прямого сообщения. Это чрезвычайно важно для развития не только политических, но и экономических отношений", — заявила министр.

При этом она отметила, что государство не может влиять на то, чтобы частная компания приняла то или иное бизнес-решение.

В настоящее время из Екатеринбурга в Будапешт нет прямых рейсов. До мая 2009 года, до своего банкротства, по этому маршруту летал венгерский национальный перевозчик Malev. Затем, в октябре 2012 года, летать из Екатеринбурга в Будапешт начинала авиакомпания "Уральские авиалинии".

Екатеринбургский аэропорт "Кольцово" (входит в холдинг "Аэропорты регионов" группы "Ренова") сотрудничает с порядка 60 зарубежными и российскими авиакомпаниями, которые выполняют полеты более чем по 120 направлениям.

Другие публикации
Авиакомпания Nordwind открыла продажу билетов на авиарейсы из Москвы в Пхеньян
18.07.2025 15:47
Прямые рейсы между Петрозаводском и Махачкалой запустят в августе
18.07.2025 14:12
У терминала Т2 аэропорта Домодедово заработала новая остановка автобуса Аэроэкспресс
18.07.2025 13:57
Авиакомпания NordStar начала сотрудничество с сервисом поддержки пассажиров «Летать здорово»
18.07.2025 10:18
«Аэроэкспресс» планирует внедрить в приложение голосовое управление
18.07.2025 09:32
18 июля в аэропорт Геленджика полетит первый за последние три года рейс
18.07.2025 09:18
Авиакомпания «Белавиа» открывает рейсы из Минска на китайский остров Хайнань
17.07.2025 18:14
Авиакомпания Red Wings начала продажи билетов на зимний сезон
17.07.2025 16:04
Авиакомпания Smartavia открывает рейсы из Санкт-Петербурга в Геленджик
17.07.2025 15:06
S7 Airlines увеличит частоту рейсов из Москвы в Махачкалу, Минеральные Воды и Владикавказ
17.07.2025 11:20