"Победа" признана ценовым лидером 2019 года
Boeing 737 авиакомпании "Победа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Лоукостер «Победа», входящий в Группу «Аэрофлот», подтвердила статус абсолютного ценового лидера, говорится в независимом исследовании крупнейшего российского метапоисковика Aviasales. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Рейтинг составлялся с учетом ценового диапазона билетов по наиболее востребованным маршрутам российских авиаперевозчиков. Эксперты метапоисковика рассматривали цены как на внутрироссийских направлениях, так и на международных. В обоих случаях безусловным лидером оказалась авиакомпания «Победа», следует из сообщения Aviasales.

"Эксперты уточняют, что билеты на внутренние рейсы «Победа» в течение года продавала в среднем на 22,5% дешевле, чем другие российские компании. Выбирая «Победу» для поездок за рубеж, клиенты лоукостера экономили 22,7% от средней стоимости билета других компаний", - отметили в "Победе".

Лоукостер «Победа» - бессменный ценовой лидер с начала существования компании, об этом свидетельствуют регулярные исследования российских метапоисковиков и продавцов авиабилетов. Сохранение лидерства по этому показателю и укрепление ценовых позиций свидетельствует об эффективности стратегии и выполнении главной задачи лоукостера – повышения авиамобильности населения.

Ранее Aviasales отмечал, что приход «Победы» на новые маршруты приводит к заметному снижению цен у всех авиаперевозчиков. И напротив, уход «Победы» с маршрутов приводит к незамедлительному подорожанию авиабилетов у других компаний. Так, по данным Aviasales, после закрытия рейсов «Победы» из Ростова-на-Дону и Самары из-за резкого роста расходов компании на наземное обслуживание в этих городах цены других компаний на рейсы из Самары в Сочи выросли в среднем на 46%, в Санкт-Петербург – на 37%, в Москву – на 34%; из Ростова-на-Дону в Москву – на 28%, в Санкт-Петербург – на 5%, также отметили в "Победе".

Другие публикации
Еврокомиссия готовит ужесточение визовой политики против России, Белоруссии и Ирана
11.06.2026 17:26
РСТ: визы на Кипр могут подорожать после смены оператора визовых центров
11.06.2026 17:23
Санкт-Петербург и Калининград стали самыми востребованными направлениями из Шереметьево 11–14 июня
11.06.2026 17:20
Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
11.06.2026 17:12
В аэропорту Пулково на табло для пассажиров появится информация об обслуживании при задержках рейсов
11.06.2026 16:25
Авиакомпания Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
11.06.2026 16:04
Авиакомпания «ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
11.06.2026 15:11
Турпоток в Москву из стран дальнего зарубежья вырос на 12%
11.06.2026 14:07
В Госдуме поддержали решение "Аэрофлота" установить плоские тарифы только для россиян
11.06.2026 14:06
Самолет "Уральских авиалиний" совершил посадку в Сочи из-за плохого самочувствия пассажирки
11.06.2026 14:06