Аэрофлот и Japan Airlines заключили соглашение о совместной эксплуатации рейсов

Аэрофлот и авиакомпания Japan Airlines заключили соглашение о совместной эксплуатации рейсов (код-шеринг). Соглашение расширяет возможности пассажиров для комфортных путешествий между Россией и Японией. Продажи билетов на рейсы по код-шерингу открываются в начале марта, а первые совместные полеты начнутся с 29 марта 2020 года. Об этом говорится в совместном пресс-релизе авиакомпаний.

В рамках код-шеринга пассажирам предлагаются ежедневные рейсы между Москвой (аэропорт Шереметьево) и Токио (аэропорт Ханэда), а также стыковочные рейсы в крупнейшие города России и Японии, выполняемые совместно Аэрофлотом и Japan Airlines.

В дальнейшем перевозчики намерены увеличить количество направлений в рамках код-шеринга. В частности, условия соглашения распространятся на новый рейс Аэрофлота между Москвой и Осакой. Продажи билетов на это направление начались в декабре 2019 года, а полеты в Осаку откроются 1 июня 2020 года. Осака станет вторым пунктом назначения Аэрофлота в Японии.

Аэрофлот выполняет ежедневные рейсы из Москвы в Токио с 1967 года и является ведущим перевозчиком на транзитных направлениях, соединяющих быстрорастущие рынки Азии и Европы, а также США. Российский национальный перевозчик предлагает пассажирам удобные стыковки в Шереметьево – базовом аэропорту и одном из крупнейших хабов в России и Европе. Премиальный сервис на борту рейсов Аэрофлота включает в себя специальное меню, разработанное с учетом предпочтений пассажиров из стран Азии. Уровень обслуживания на борту отмечен многочисленными международными наградами.

Japan Airlines - единственный японский перевозчик, который непрерывно выполняет рейсы между Токио и Москвой на протяжении более 50 лет. Оба партнера по код-шерингу приветствуют заключение соглашения и надеются приумножить свой вклад в развитие авиационного рынка путем расширения возможностей для путешествий и обеспечения превосходного качества обслуживания, отмечается в сообщении.

Перевозчик Рейсы по код-шеринговому соглашению
Аэрофлот Россия = Япония Шереметьево = Ханэда
Внутренние рейсы по России Шереметьево = Санкт-Петербург
Шереметьево = Казань
Шереметьево = Екатеринбург
Шереметьево = Самара
Шереметьево = Сочи
Шереметьево = Краснодар
Шереметьево = Ростов-на-Дону
Шереметьево = Нижний Новгород
Шереметьево = Пермь
Шереметьево = Уфа
Japan Airlines Россия = Япония Шереметьево = Ханэда
Внутренние рейсы по Японии Ханэда = Саппоро
Ханэда = Нагоя
Ханэда = Осака (Итами/Кансай)
Ханэда = Окаяма
Ханэда = Хиросима
Ханэда = Фукуока
Ханэда = Нагасаки
Ханэда = Кумамото
Ханэда = Кагосима
Ханэда = Окинава
Другие публикации
Авиакомпания S7 Airlines возобновила рейсы из Владивостока в Бангкок
19.12.2025 21:00
Сергей Лавров: Россия и Египет готовятся к расширению авиасообщения между странами
19.12.2025 15:39
Почти 3,5 кг нефрита обнаружили иркутские таможенники у иностранца
19.12.2025 14:28
Суд признал незаконным платный выбор мест для пассажиров с детьми у авиакомпании "Победа"
19.12.2025 12:05
В новогодние каникулы из Нижнего Новгорода будут доступны 16 направлений полетов
19.12.2025 11:20
Авиакомпания «Белавиа» возобновила полетную программу из Минска в Алматы
19.12.2025 11:16
Группа «Аэрофлот» перевезла более 380 тыс. пассажиров через Краснодар
19.12.2025 10:43
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов надеется на софинансирование строительства метро до "Пулково"
19.12.2025 09:50
S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы по маршруту Новосибирск — Караганда
18.12.2025 13:10
Летевший из Абакана в Иркутск самолет приземлился в Братске
18.12.2025 12:33