Нидерландская авиакомпания KLM отменила 40 рейсов из-за урагана "Сиара"
Boeing 737 авиакомпании KLM
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Нидерландская авиакомпания KLM отменила 40 рейсов в связи с приближающимся ураганом "Сиара". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Нидерландскую телерадиовещательную корпорацию.

По ее данным, отменены 20 вылетов из Амстердама и 20 прилетов из других европейских городов. Как свидетельствует электронное табло аэропорта Схипхол, рейсы в Москву и Санкт-Петербург непогода не затронула. Всем пассажирам, планирующим воспользоваться услугами KLM в течение ближайших трех дней, предлагается бесплатно отложить перелет вплоть до 18 февраля. Путешественникам также рекомендуется следить за ситуацией и обращаться в свои авиакомпании за последней информацией.

Ранее Голландский королевский метеорологический институт объявил по всей стране предпоследний - "оранжевый" - уровень погодной опасности на вечер воскресенья в связи с приближающимся ураганом. На практике это означает опасную или экстремальную погоду, которая несет риски ущерба и получения травм. Власти рекомендовали воздержаться от поездок пустым грузовикам, автомобилям с прицепами и домам на колесах.

Кроме того, Королевский футбольный союз Нидерландов отменил все профессиональные и любительские матчи. "Решение принято в консультациях с клубами, муниципалитетами и полицией, - отметили в организации. - В связи с экстремальными погодными условиями нельзя гарантировать безопасность игроков и болельщиков". В частности, отменены матчи между "Утрехтом" и "Аяксом", АЗ и "Фейенордом", "Спартой" и "АДО Ден Хааг".

Другие публикации
Названы лучший бизнес-зал и лучшая лаунж-сеть мира по версии Skytrax
25.09.2026 14:29
ВИП-пассажиров в аэропорту Сухум доставляют от здания терминала к трапу самолета на гольф-карах
25.09.2026 14:02
Бурятия ставит цель принимать миллион туристов в год к 2030 году
25.09.2026 12:17
Россия и Вьетнам расширяют возможности для полетов назначенных авиакомпаний
25.09.2026 11:46
С 29 сентября международные рейсы в аэровокзале Южно-Сахалинска будут обслуживаться в новом терминале
25.09.2026 10:54
Royal Jordanian запустит продажу билетов и туров через сервис "Яндекс Пэй"
25.09.2026 10:09
Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
25.09.2026 09:43
Кот сбежал из переноски при погрузке багажа в аэропорту Краснодара
24.09.2026 21:43
ОАЭ приостанавливают авиасообщение с Ираном
24.09.2026 21:12
АТОР: новые налоговые претензии Мальдив к российским туроператорам могут привести к снижению турпотока
24.09.2026 15:38