Japan Airlines с конца марта меняет аэропорты вылета и прилета в Токио и Москве
Boeing 787 Dreamliner авиакомпании Japan Airlines (JAL)
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

Японская авиакомпания Japan Airlines (JAL) с 29 марта 2020 года будет летать из токийского аэропорта "Ханэда" в московский "Шереметьево" вместо прежних "Домодедово" и "Нарита". Об этом рассказал председатель совета директоров JAL Ёсихару Уэки.

"В настоящее время рейсы выполняются из аэропортов "Домодедово" и "Нарита", но с 29 марта московские рейсы переводятся в аэропорт "Шереметьево", а токийские в аэропорт "Ханэда". Оба аэропорта имеет прекрасное транспортное сообщение с центрами городов и получают высокие оценки со всего мира за качество своих терминалов и услуг", — сказал Ёсихару Уэки.

Рейс из Москвы будет отправляться в 16:35 и прибывать в Токио на следующий день в 7:55. Обратный рейс из "Ханэда" отправится в 10:45 и прилетит в "Шереметьево" в 14:55. На маршруте будут эксплуатироваться самолеты Boeing 787-8, компоновка которых предусматривает места в бизнес и эконом-классах.

Авиакомпания JAL выполняет рейсы по маршруту "Москва – Токио" с 1967 года. В сентябре 2019 года компания объявила о переводе своих рейсов в аэропорт "Шереметьево" (терминал D) с летнего расписания 2020 в связи с ростом пассажиропотока между двумя странами и для большего комфорта пассажиров.

Международный аэропорт Токио "Ханэда" гораздо удобнее для туристов, направляющихся в столицу, так как расположен всего в 15 км от центра города, в то время как "Нарита" – в 75 км. Кроме того, из аэропорта "Ханэда" выполняется множество рейсов в другие города Японии, что позволяет пересаживаться на внутренние рейсы без смены аэропорта. Прежде многим путешественникам, которые направлялись из России в регионы Японии, приходилось перебираться из "Нариты" в "Ханэду", что занимало до трех часов.

Общее количество рейсов JAL из аэропорта "Ханэда" в летнем расписании 2020 года увеличится с 22 до 34 в день. Как подчеркнул Уэки, высокая транспортная доступность и современная инфраструктура аэропорта "Шереметьево" позволят предоставить пассажирам авиакомпании первоклассный сервис. Он напомнил, что по итогам 2018 года "Шереметьево" признан лучшим по качеству обслуживания в категории крупнейших аэропортов Европы с пассажиропотоком более 40 млн пассажиров в год и получил высший рейтинг Skytrax, 5*, за терминал В.

Национальная Japan Airlines (JAL), основанная в 1951 году, стала первой международной авиакомпанией в Японии. JAL летает в 349 аэропортов в 52 странах и регионах вместе со своими партнерами по код-шерингу и располагает парком из 230 самолетов.

Читайте также: Новые предложения российским туристам от Japan Airlines

Другие публикации
Россияне в 2025 году установили рекорд по турпотоку в Таиланд
23.12.2025 12:50
Аэроэкспресс и Мостуризм представят совместную программу для пассажиров Домодедово
23.12.2025 12:29
В праздники пассажирам Кольцово будет доступно 80 направлений для путешествий
23.12.2025 12:11
Аэропорт Домодедово первым в России получил сертификат China Friendly
23.12.2025 11:54
Авиакомпания Flynas запустила прямые авиарейсы между Джиддой и Москвой
23.12.2025 11:12
В новогодние праздники аэропорт «Гагарин» обслужит более 220 рейсов
23.12.2025 10:36
Рейс Екатеринбург – Душанбе задержали почти на 10 часов
23.12.2025 10:10
На рейс авиакомпании AJet из Анкары в Москву не загрузили 90 мест багажа
23.12.2025 10:03
Пассажиров совершившего посадку в Ашхабаде самолета "Уральских авиалиний" отправили в Екатеринбург
23.12.2025 10:02
Более 350 нелегальных такси выявили в Домодедово, Шереметьево и Жуковском с января 2025 года
22.12.2025 17:46