Юлия Никитушкина стала самым молодым пилотом Аэрофлота

Вторым пилотом в авиакомпании «Аэрофлот» в 20 лет стала уроженка Пителинского района Рязанской области Юлия Никитушкина. В экзаменационной группе лётного училища она была единственной девушкой. Сейчас Юлия — самый молодой пилот авиакомпании. Об этом пишет ИА REGNUM.

Девушка окончила Пителинскую среднюю школу с золотой медалью, затем Сасовское лётное училище гражданской авиации имени Героя Советского Союза Г. А. Тарана и пришла работать в «Аэрофлот». Три месяца летала в качестве пилота-стажёра, после чего отправилась в первый рейс уже полноправным вторым пилотом.

«Поначалу очень волновалась. Но всегда перед полётом вспоминаю слова моего инструктора: «Не старайся делать лучше, что ты делаешь и так хорошо». Напряжение в кресле пилота чудовищное, прилетаешь — и тебя сразу после приземления ждёт масса процедур. Нужно успеть «сдать» этот полёт и тут же готовиться к обратному рейсу. Пока заполняешь документы, в самолёт уже загружают багаж, и бортпроводники начинают посадку пассажиров», — говорит молодой пилот.

Юлия говорит, что пассажиры хоть и удивляются такому пилоту, но никто не возмущается, и просят сфотографироваться. Девушка управляет Airbus А320 и уже побывала в десятках стран, сообщает издательство «Пресса».

Другие публикации
Сербия не намерена отменять безвиз для россиян
30.04.2025 13:50
«Аэрофлот» не планирует выполнять полеты в Абхазию
30.04.2025 13:44
Регулярное прямое воздушное сообщение России с Абхазий возобновляется 1 мая после более чем 30-летнего перерыва
30.04.2025 13:27
Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы по маршруту Ашхабад – Москва
30.04.2025 12:24
Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
30.04.2025 12:21
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20
В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
30.04.2025 10:04
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18