Аэропорт "Хабаровск" и "Почта России" запустили совместный социальный проект "Привет из Хабаровска"
Аэропорт "Хабаровск" и "Почта России" запустили совместный социальный проект "Привет из Хабаровска"
Фото аэропорта Хабаровска

Сегодня в терминале внутренних авиалиний международного аэропорта "Хабаровск" стартовал новый проект – «Привет из Хабаровска». Гости и жители краевой столицы смогут бесплатно отправить родным и близким открытки с приветом из Хабаровска в любой регион страны. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Подписав открытку и указав на ней почтовый адрес получателя, нужно отпустить ее в специальный ящик, установленный в новом терминале внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск. Потом все «приветы» будут переданы представителям «Почты России», которые обеспечат их отправку в пункт назначения. Предполагается, что тематика изображений на открытках будет меняться в зависимости от сезонов и праздничных дат. Кроме того, планируется сотрудничество с известными фотографами и художниками.

Первыми в акции приняли участие генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровск» Юрий Кондратчик и директор макрорегиона «Дальний Восток» АО «Почта России» Максим Костин.

«Сегодня с нашими партнерами из «Почты России» даем старт, как мы надеемся, очень доброй традиции в аэропорту. Все мы знаем, как приятно получить «привет» или открытку от своих близких, родственников или друзей из других городов, стран или даже континентов. Надеемся, что благодаря таким «приветам» как можно больше людей со всей России и мира узнает о нашем городе и захочет у нас погостить, открывая для себя российский Дальний Восток», - отметил Юрий Кондратчик в ходе торжественного открытия проекта.

«Хабаровский аэропорт» является важным звеном в логистической цепочке «Почты России». Здесь базируются самолеты Ту-204-100С, и уже в этом году начнет работу Логистический Почтовый Центр. В прошлом году самолеты «Почты России» выполнили 249 рейсов, доставив почти 3 тысячи тонн почты внутри России и более 3 тысяч тонн в зарубежные страны. Почтовые карточки, отправленные из аэропорта Хабаровск во все уголки страны, станут символом нашего сотрудничества в направлении быстрой и качественной доставки почты», - сказал Максим Костин.

Отметим, что открытие проекта «Привет из Хабаровска» стало одной из составляющих целого комплекса праздничных мероприятий, которые прошли в терминале внутренних авиалиний в День всех влюбленных. Так, для пассажиров утренних рейсов с двухчасовым концертом выступила акустическая группа «Токай», представившая популярную в городе программу из современных хитов. Вечером победители конкурса, организованного аэропортом Хабаровск и рестораном «Амур» в социальных сетях, отправятся на романтическое свидание в аэропорт, где проведут вечер в лучах мягкого закатного солнца, с видом на взлетающие ввысь самолеты. А дополнят это необычное свидание изысканная кухня от одного из лучших ресторанов города и романтическое музыкальное сопровождение.

Другие публикации
Аэропорт «Казань» и авиакомпания Air Arabia открыли рейсы в город Рас-эль-Хайма
01.11.2025 12:14
Conviasa запустила рейс между Каракасом и Санкт-Петербургом
01.11.2025 10:18
Авиакомпания AZUR air открывает рейсы из аэропорта Владивосток на остров Пхукет
01.11.2025 09:50
Авиакомпания Smartavia возобновила полеты по маршруту Санкт-Петербург – Краснодар
01.11.2025 09:45
Аэропорт Пулково перейдет на зимний тариф на парковки
31.10.2025 16:29
Соглашение о безвизе между Россией и Иорданией вступит в силу 13 декабря
31.10.2025 13:28
Браслеты Cartier в обуви пассажира обнаружили домодедовские таможенники
31.10.2025 12:20
Azur Air запускает прямые рейсы в зимнем расписании на Пхукет из международного аэропорта Хабаровск
31.10.2025 10:03
AZUR air в зимнем сезоне 2025/2026 увеличит программу полетов из городов Сибири более чем в два раза
30.10.2025 16:07
В аэропорту Красноярск открылась комната для ухода за младенцами
30.10.2025 11:34