KLM извинилась за запрет пользования туалетом в самолете из-за коронавируса
Boeing 747 авиакомпании KLM
© Kok Vermeulen (en.wikipedia.org/)

Нидерландский авиаперевозчик KLM принес официальные извинения южнокорейским пассажирам за запрет на пользование туалетом на борту из-за опасений в заражении коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

"Ошибка произошла из-за человеческого фактора, и мы собираемся серьезно с этим разобраться, - заявил на пресс-конференции глава регионального подразделения KLM Гийом Гласс, слова которого приводит агентство. - Мы глубоко сожалеем, что в случившемся была усмотрена дискриминация, что, конечно, не являлось намерением экипажа".

В понедельник один из южнокорейских граждан на борту авиарейса "Амстердам - Сеул" не смог воспользоваться туалетом после того, как бортпроводники разместили сообщение на корейском языке, в котором говорилось, что уборной могут пользоваться только члены экипажа. Недовольный пассажир поделился фотографией данного объявления со своими знакомыми, которые позже разместили его в Twitter с призывом бойкотировать авиаперевозчика. Вскоре после этого компания подверглась критике со стороны южнокорейских интернет-пользователей, которые заявляли, что летевшие на самолете граждане подверглись дискриминации.

В среду Министерство государственных территорий, инфраструктуры и транспорта Республики Корея опубликовало предупреждение в адрес KLM в связи с дискриминационными мерами компании. 14 февраля посол Нидерландов в Сеуле на встрече с главой южнокорейского министерства выразил сожаление в связи с произошедшим.

Другие публикации
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18
"Аэрофлот" разрешил пассажирам самостоятельно исправлять ошибки в билете
29.04.2025 17:34
Авиакомпания Red Wings 2 июня запускает рейс в Ставрополь из Екатеринбурга
29.04.2025 15:54
Российский турпоток во Вьетнам может увеличиться в три раза по итогам года
29.04.2025 15:25
Самая популярная еда в полет у пассажиров аэропорта Домодедово – кантучини и фруктовые чипсы
29.04.2025 15:05
Авиакомпания S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью
29.04.2025 14:13
Авиакомпания Utair выполнила первый рейс в Анталью из Тюмени в новом сезоне
29.04.2025 14:04
Авиакомпания «РусЛайн» с 5 мая увеличивает частоту рейсов из Тамбова в Санкт-Петербург
29.04.2025 13:57
Золотые монеты не дали вывезти в Будапешт внуковские таможенники
29.04.2025 13:40
Система быстрых платежей и «Аэроэкспресс» запускают акцию с кешбэком на проезд до столичных аэропортов
29.04.2025 13:20