В "Шереметьево" закроют на техобслуживание одну из двух линий автоматизированной системы перевозки пассажиров МТП
Линии автоматизированной системы перевозки пассажиров МТП
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

С 06:00 до 22:00 19 февраля одна из двух линий автоматизированной системы перевозки пассажиров — межтерминального перехода (МТП) — будет закрыта для проведения планового технического обслуживания. В период профилактических работ время ожидания поезда на станции увеличится до 8-10 минут вместо стандартных 4-х. Об этом говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

В целях равномерного распределения пассажирских потоков в часы пик — с 7:00 до 8:30 и с 19:00 до 21:00, между Южным (Шереметьево-2: D, E, F) и Северным (Шереметьево-1: B, C) терминальными комплексами аэропорта доступ в МТП будет ограничен для предотвращения чрезмерного скопления пассажиров на платформах. Для оперативной перевозки пассажиров, будут выделены бесплатные автобусы-шаттлы, курсирующие между Южным и Северными терминальными комплексами, отметили в "Шереметьево".

Места высадки/посадки пассажиров из/в специальных автобусов-шаттлов для общедоступной зоны (движение по Шереметьевскому шоссе):

• Север: 2-я линия привокзальной площади Терминала B через крайнюю левую входную группу на 1-м этаже около спуска к станции МТП
• Юг: пристанционная площадь МТП, вход/выход через дополнительные двери на 1-м этаже здания МТП (посадка); привокзальная площадь Терминала E, 1-я линия (высадка)

Места высадки/посадки пассажиров из/в автобусов для транзитной (трансферной) зоны (движение по перрону аэропорта) – по указанию сотрудников трансфера.

Организацию передвижения пассажиров будут осуществлять дежурные сотрудники "Шереметьево". Всю информацию можно получить на стойках информации и стойках трансфера.

"Убедительно просим вас планировать вашу поездку с учётом данных временных изменений. Для пассажиров, вылетающих из Северного терминального комплекса (терминалы B и C) и следующих из Москвы, мы рекомендуем пользоваться услугами экспресс-автобусов «Аэроэкспресс» или официальных сервисов такси. Заранее приносим извинения за возможные неудобства", - говорится в сообщении на сайте аэропорта.

Другие публикации
Аэропорт Пулково полностью восстановил работу после ограничений
14.09.2025 13:45
Авиакомпания Азимут разрешила переоформлять билеты из Сочи и Минвод на аналогичные из Краснодара
13.09.2025 17:17
Аэропорт Геленджика временно закрыт из-за непогоды
13.09.2025 16:39
Авиакомпания Азимут возобновит полеты из Краснодара в Стамбул, Анталью и Ереван
13.09.2025 15:42
Аэрофлот поставил самолеты большей вместимости на рейсы в Краснодар
13.09.2025 15:32
Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов между Нарьян-Маром и Санкт-Петербургом
12.09.2025 17:14
Ryanair планирует сократить рейсы в Испанию на фоне конфликта с Aena
12.09.2025 16:18
Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые рейсы из Краснодара по международной программе
12.09.2025 16:10
В аэропорту Норильска из-за реконструкции изменится порядок получения багажа
12.09.2025 13:47
Авиакомпания «Победа» открыла продажу билетов в Краснодар
12.09.2025 13:10