В аэропорту "Кольцово"расширяется чартерная программа на зарубежные курорты
Аэропорт "Кольцово"
Фото аэропорта "Кольцово"

В международном аэропорту "Кольцово" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») формируется летняя чартерная программа на популярные зарубежные курорты. Так, с 27 мая рейсы из Екатеринбурга в греческие Салоники начнет выполнять авиакомпания «Ямал». Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Полеты будут выполняться на самолете Airbus A320 с регулярностью два рейса в 10 дней. Вылет из Екатеринбурга — по средам и субботам в 15:50, из Салоников — в 07:30 местного времени. В настоящее время ямальский авиаперевозчик выполняет из Кольцово только внутрироссийские регулярные рейсы в города Ямало-Ненецкого автономного округа Надым, Салехард, Новый Уренгой и Ноябрьск", - рассказали в аэропорту.

Туры в Салоники из Екатеринбурга в летний период традиционно организует туроператор Mouzenidis Travel. По итогам минувшего года объем перевозок на данном направлении превысил 6,5 тысяч пассажиров.

Салоники - второй по численности населения город Греции, который расположен в заливе Термаикос Эгейского моря. В окрестностях Салоников находится большое количество курортных городков и поселков со всей необходимой инфраструктурой. Помимо теплого моря и песчаных пляжей, город известен своими историческими памятниками и культурными ценностями. Подробнее о стоимости туров, условиях перевозки можно узнать у туроператора, пояснили в "Кольцово".

Другие публикации
S7 Airlines увеличивает число рейсов на горнолыжные курорты в пик сезона
23.01.2026 14:20
Макао запускает бесплатный трансфер из международного аэропорта Гонконга на целый год
23.01.2026 12:55
Самолет авиакомпании AZUR air совершил вынужденную посадку в китайском Ланчжоу
23.01.2026 12:06
Авиакомпания "Уральские авиалинии" предупредила о возможных задержках рейсов из Екатеринбурга
23.01.2026 11:12
В аэропортах Кубани задерживается вылет и прилет 12 рейсов
23.01.2026 11:08
Мошенники стали представляться работниками аэропортов для обмана граждан
23.01.2026 10:54
Авиакомпания «РусЛайн» с 31 марта открывает рейсы по новому направлению Нарьян-Мар – Ярославль
22.01.2026 17:05
Авиакомпания Utair бесплатно перевезет лыжи и сноуборды
22.01.2026 16:16
В Пулково запустят посадку на рейс в Москву без паспорта
22.01.2026 15:55
Власти Калининградской области рассчитывают запустить прямое авиасообщение с Дубаем
22.01.2026 14:22