Alitalia вернет 40 итальянцев, которых не пустили на Маврикий из-за коронавируса
Airbus A320 авиакомпании Alitalia
Фото ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»

Итальянская авиакомпания Alitalia сообщила, что совместно с кризисным управлением МИД Италии занимается возвращением на родину 40 итальянцев, которых не пустили на Маврикий из-за опасности распространения коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление компании.

"В соответствии с распоряжением властей Маврикия, о котором компания не была поставлена в известность до прибытия рейса, высадка 40 итальянцев из областей Ломбардия и Венето предполагает для них обязательный двухнедельный карантин. По требованию пассажиров и при согласовании с кризисном центром МИД Alitalia организует их немедленную доставку на родину, несмотря на то, что ни у одного из них нет симптомов никаких заболеваний", - говорится в заявлении.

Ранее агентство ANSA сообщило, что власти Маврикия частично запретили высадку пассажиров, прибывших на остров рейсом Alitalia из Рима.

Число инфицированных коронавирусом в Италии превысило 220 человек. Наибольшее число подтвержденных случаев заражения зарегистрированы в северной области Ломбардия, а также в соседней Венето. В обеих областях есть летальные случаи.

Ранее об ограничениях въезда итальянцев и обязательного для них карантина объявили власти Израиля и Румынии.

Другие публикации
Belavia возобновляет чартерную программу на вьетнамский курорт Фукуок
26.06.2026 18:08
Nordwind Airlines оптимизирует полетную программу в Сочи
26.06.2026 17:50
Авиакомпания «Россия» временно изменяет маршруты рейсов из-за работ в аэропорту Грозный
26.06.2026 15:45
Аэрофлот меняет маршруты полетов из-за реконструкции аэропорта Грозный
26.06.2026 15:08
В аэропорту Кольцово таможенники не пропустили пассажира за вывоз партии оправ для очков
26.06.2026 14:20
Авиакомпания «Ямал» увеличит число мест на рейсах между Тюменью и Салехардом
26.06.2026 13:30
Росавиация одобрила заявку на выполнение рейсов между Россией и Алжиром
26.06.2026 13:07
В Риме предупредили о возможном коллапсе в аэропортах из-за новой биометрической системы
26.06.2026 12:05
Авиакомпания Nordwind значительно расширяет полетную программу в Абхазию
26.06.2026 11:44
Авиакомпания "Уральские авиалинии" с 1 июля запустит рейсы из Москвы в Сухум
26.06.2026 11:23