"КрасАвиа" открыла продажи билетов по направлению "Красноярск – Усть-Кут"
Ан-24 авиакомпании "КрасАвиа"
Фото с сайта ak-krasavia.ru/

Новый рейс авиакомпании "КрасАвиа" свяжет Красноярск и Усть-Кут. Рейс стал возможен благодаря поддержке федерального бюджета в рамках федеральной программы субсидирования авиаперевозок. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Жители Усть-Кута теперь смогут улететь не только в Иркутск, но и в Красноярск. Рейсы будут выполняться еженедельно по четвергам и воскресеньям на ВС Ан-24/26. С собой можно взять бесплатно 10 кг багажа и 5 кг ручной клади. Цена билета от 3900 рублей.

Альтернативные направления очень нужны небольшим городам и посёлкам. Как правило, из них можно улететь только в столицу региона, из которой, в свою очередь, отправиться в восточное или западное направление. Столица региона не всегда может обеспечить большое количество рейсов и направлений, и пассажиры вынуждены лететь дальше в более крупный транзитный аэропорт, а это влечёт большие траты, отметили в "КрасАвиа".

«Мы предлагаем нашим пассажирам из Иркутской области удобный прямой перелёт в Красноярск по очень выгодной цене, а современный международный аэропорт «Красноярск» расширит туристические горизонты пассажиров», - отметил генеральный директор АО «КрасАвиа» Андрей Егоров.

Время полёта между Красноярском и Усть-Кутом составит около трёх часов. Первый рейс состоится 2 апреля 2020 года. Приобрести билеты можно во всех авиакассах, через интернет-агентства и на сайте АО «КрасАвиа».