Авиакомпания "Россия" обеспечила рост туристического пассажиропотока между Россией и Шри-Ланкой на 34%
Презентация в посольстве Шри-Ланки
Фото авиакомпания "Россия"

Выполнение «Россией» регулярных рейсов между Москвой и Коломбо привело к увеличению посетивших Шри-Ланку российских путешественников на 34%. «Россия» — единственный отечественный перевозчик, осуществляющий прямые регулярные рейсы между двумя странами, — из московского "Шереметьево" в аэропорт "Бандаранаике" в Коломбо. С момента начала полетов в декабре 2018 года направление, так полюбившиеся российским путешественникам, пользовалось стабильным спросом. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании "Россия".

"​Подводя промежуточные итоги реализации программы, «Россия» за год с декабря 2018 по декабрь 2019 выполнила 304 рейса, обеспечив перевозку более 70 тысяч пассажиров. Учитывая заинтересованность российских туристов в данном направлении, «Россия» в конце 2019 года расширила полетную программу с 21 до 44 рейсов в месяц. Посольство Шри-Ланки в РФ отмечает, что на протяжении 2018 и 2019 годов количество российских туристов растет. В 2019 году остров посетили 86 549 туристов, имеющих российские паспорта, что на 34% больше, чем годом ранее. В рамках выполнения текущей программы полеты из Москвы в Коломбо выполняются 5 раз в неделю: по понедельникам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям. Вылет из "Шереметьево" согласно расписанию в 22:05, прибытие в Бандаранаике в 09:05 (везде указано местное время). Обратные рейсы выполняются по понедельникам, вторникам, пятницам и выходным. Время вылета — 10:45, прибытие в Москву — 17:40", - отметили в авиакомпании.

На направлении задействован дальнемагистральный широкофюзеляжный лайнер Boeing 777-300. «Россия» одновременно с разработкой расписания, соответствующего актуальным предпочтениям путешественников, стремится сделать их полет максимально комфортным. Авиакомпания постоянно работает над улучшением качества предоставляемого сервиса. Салоны класса Эконом имеют увеличенное расстояние между рядами кресел. Кроме того, авиакомпания завершила внедрение инновационной мультимедиа-системы. Серверы на базе технологии SIFES (Streaming In-flight Entertainment System) позволяют подключать собственные гаджеты пассажиров (телефоны, ноутбуки, планшеты) к внутренней стриминговой сети через Wi-Fi. Таким образом, путешественникам открывается широкий выбор новинок кинематографа, актуальных музыкальных релизов, аудиокниг и многого другого. Детские наборы, предоставляемые всем юным пассажирам вне зависимости от класса обслуживания, теперь представлены в двух вариантах, каждый из которых отвечает актуальным потребностям разных возрастных групп, также рассказали в "России".

Другие публикации
Belavia возобновляет чартерную программу на вьетнамский курорт Фукуок
26.06.2026 18:08
Nordwind Airlines оптимизирует полетную программу в Сочи
26.06.2026 17:50
Авиакомпания «Россия» временно изменяет маршруты рейсов из-за работ в аэропорту Грозный
26.06.2026 15:45
Аэрофлот меняет маршруты полетов из-за реконструкции аэропорта Грозный
26.06.2026 15:08
В аэропорту Кольцово таможенники не пропустили пассажира за вывоз партии оправ для очков
26.06.2026 14:20
Авиакомпания «Ямал» увеличит число мест на рейсах между Тюменью и Салехардом
26.06.2026 13:30
Росавиация одобрила заявку на выполнение рейсов между Россией и Алжиром
26.06.2026 13:07
В Риме предупредили о возможном коллапсе в аэропортах из-за новой биометрической системы
26.06.2026 12:05
Авиакомпания Nordwind значительно расширяет полетную программу в Абхазию
26.06.2026 11:44
Авиакомпания "Уральские авиалинии" с 1 июля запустит рейсы из Москвы в Сухум
26.06.2026 11:23