Lufthansa Group перейдет в аэропорт "Берлин-Бранденбург" в ноябре 2020 года
Терминал аэропорта "Берлин-Бранденбург"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

Lufthansa Group объявила дату перехода в новый аэропорт Берлина. После ряда задержек с официальной датой открытия, авиакомпании группы Lufthansa начнут полеты из нового аэропорта в ноябре. Об этом пишет Simple Flying.

Новый аэропорт «Берлин-Бранденбург» давно стал печально известным в Германии и во всем мире. Новый аэропорт для столицы Германии первоначально должен был открыться почти десять лет назад, в 2011 году. Однако с тех пор проект столкнулся с проблемами, а официальное открытие несколько раз откладывалось.

Тем не менее, похоже, что на этот раз аэропорт наконец-то откроется. По крайней мере в этом уверены в авиакомпаниях. Сейчас центры Lufthansa находятся во Франкфурте и Мюнхене, однако Берлин играет важную роль в формировании транзитного и внутреннего пассажиропотока. Для перевода всех служб в новый аэропорт требуется гораздо больше времени и затрат, и потенциально многое может пойти не так.

Первый рейс Lufthansa Group из нового аэропорта Берлина будет выполнен авиакомпанией Eurowings 4 ноября. Вслед за этим 8 ноября Austrian Airlines, SWISS, Brussels Airlines и Lufthansa также переведут свои рейсы в новый аэропорт. Последний рейс Lufthansa, вылетающий из берлинского аэропорта Тегель, состоится 7 ноября – рейс LH1955 отправится в Мюнхен.

Другие публикации
Регулярное прямое воздушное сообщение России с Абхазий возобновляется 1 мая после более чем 30-летнего перерыва
30.04.2025 13:27
Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы по маршруту Ашхабад – Москва
30.04.2025 12:24
Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
30.04.2025 12:21
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20
В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
30.04.2025 10:04
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18
"Аэрофлот" разрешил пассажирам самостоятельно исправлять ошибки в билете
29.04.2025 17:34
Авиакомпания Red Wings 2 июня запускает рейс в Ставрополь из Екатеринбурга
29.04.2025 15:54