В феврале аэропорт "Владивосток" обслужил 177 тыс. пассажиров
Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

Международный аэропорт "Владивосток" сообщает об итогах производственной деятельности за февраль 2020 года. За месяц аэропорт обслужил 177 тыс. пассажиров, говорится в сообщении аэропорта.

Внутренний пассажиропоток составил 105 тыс. человек, что на 8% превышает показатель предыдущего года. Значительный вклад в увеличение пассажиропотока аэропорта на внутрироссийских направлениях обеспечили рейсы из Владивостока в Южно-Сахалинск, Красноярск, Якутск и Петропавловск-Камчатский. Международный пассажиропоток составил 72 тыс. человек, при этом наибольший рост числа пассажиров наблюдается на направлении в Токио и популярные зимой места отдыха - Пхукет, Камрань и Фукуок.

"Февраль этого года запомнится открытием рейса Токио-Владивосток авиакомпании Japan Airlines, ознаменовавшим начало регулярного авиасообщения японской авиакомпании со столицей Дальнего Востока. Рейсы выполняются 3 раза в неделю на воздушных судах Boeing 737-800, с увеличением частоты перелетов до ежедневной с апреля текущего года. В феврале пассажиропоток на японском направлении превысил показатель прошлого года на 50%. Рейсы в столицу страны восходящего солнца выполняются до 3 раз в день", - отметили в аэропорту.

На рейсах в Юго-Восточную Азию пассажиропоток вырос на 21% благодаря увеличению емкости на направлениях Камрань, Пхукет и Фукуок. Стоит отметить, что в пассажиропоток на вьетнамском направлении увеличился в 2 раза по сравнению с прошлым годом.

Другие публикации
Аэропорт Пулково полностью восстановил работу после ограничений
14.09.2025 13:45
Авиакомпания Азимут разрешила переоформлять билеты из Сочи и Минвод на аналогичные из Краснодара
13.09.2025 17:17
Аэропорт Геленджика временно закрыт из-за непогоды
13.09.2025 16:39
Авиакомпания Азимут возобновит полеты из Краснодара в Стамбул, Анталью и Ереван
13.09.2025 15:42
Аэрофлот поставил самолеты большей вместимости на рейсы в Краснодар
13.09.2025 15:32
Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов между Нарьян-Маром и Санкт-Петербургом
12.09.2025 17:14
Ryanair планирует сократить рейсы в Испанию на фоне конфликта с Aena
12.09.2025 16:18
Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые рейсы из Краснодара по международной программе
12.09.2025 16:10
В аэропорту Норильска из-за реконструкции изменится порядок получения багажа
12.09.2025 13:47
Авиакомпания «Победа» открыла продажу билетов в Краснодар
12.09.2025 13:10