Авиакомпания "Алроса" увеличит частоту рейсов между городами России
Boeing 737 авиакомпании "Алроса"
Фото с сайта samolety.org

Авиакомпания "Алроса" увеличит частоту рейсов между городами России в летнем сезоне 2020 года, который продлится с 12 июня по 13 сентября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление авиаперевозчика.

"В летнем сезоне увеличится частота выполнения рейсов из Москвы в Анапу, Сочи, Симферополь, из Новосибирска в Полярный, Москву, Краснодар, продолжится выполнение рейсов в Иркутск, Екатеринбург, Новосибирск и другим направлениям. Рейсы авиакомпании будут обслуживаться на воздушных судах Boeing 737-800/700", - отметил заместитель генерального директора по производству и наземному обслуживанию авиакомпании "Алроса" Николай Орлов.

Новым рейсом летнего расписания станет "Кемерово - Сочи". "Кроме того, авиакомпания заметно расширит географию полетов по чартерным направлениям. Новыми направлениями станут рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в Мадрид, из Ижевска в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Анапу и Симферополь", - добавили в пресс-службе авиаперевозчика.

В авиакомпании также отметили, что выполнение рейсов по соглашению код-шер будет продолжено. Так, пассажирам "Алроса" будет предложено больше вылетов в Красноярск и Иркутск. Совмещенные рейсы будут выполняться из Мирного и Полярного.

Также продолжится субсидирование авиаперевозок специальных категорий пассажиров. Программа будет действовать в течение всего 2020 года. Перечень субсидируемых направлений включает следующие города: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Краснодар, Анапа, Сочи, Иркутск, Симферополь, Екатеринбург, Томск и Кемерово.

"Алроса" выполняет региональные перевозки в Якутии, регулярные и чартерные перевозки по России, чартерные международные перевозки в страны СНГ, Азии и Европы, грузовые перевозки и специальные авиационные работы. Базируется в аэропортах "Мирный" и "Домодедово".

Другие публикации
«Аэрофлот» приступил к выполнению регулярных рейсов между Краснодаром и Гюмри
28.08.2026 16:54
Авиакомпания «Якутия» приостанавливает рейсы в Усть-Неру из-за состояния взлетно-посадочной полосы
28.08.2026 15:24
В аэропорту Минск открыли фирменный магазин часового завода «Луч»
28.08.2026 15:19
Международный аэропорт Самарканда встретил первый рейс Nordwind Airlines из Казани
28.08.2026 14:59
Между Таджикистаном и Пакистаном планируется запуск прямых рейсов
28.08.2026 13:08
В Кольцово появилась стойка регистрации для семей, требующих дополнительной поддержки
28.08.2026 11:01
Nesma Airlines возместит пассажирам расходы на дорогу в Москву
28.08.2026 10:31
Nesma Airlines объяснила, почему не смогла доставить пассажиров в Москву
28.08.2026 10:31
В аэровокзале Южно-Сахалинска открылись выставки берестяных икон и истории России начала XX века
28.08.2026 10:03
Аэропорт Внуково опроверг информацию об отказе принять рейс Nesma Airlines из Египта
27.08.2026 16:35