Италия закроет аэропорт "Чампино" и один из терминалов аэропорта "Фьюмичино"
Аэропорт "Чампино"
© Ra BoeФото с сайта ru.wikipedia.org/

Римский аэропорт «Чампино», а также один из терминалов аэропорта «Фьюмичино» закроются в пятницу в рамках борьбы с распространением пандемии коронавируса, сообщает The Local со ссылкой на итальянские власти.

Пассажирский терминал для регулярных рейсов в «Чампино», где обслуживаются лоукостеры, будет закрыт с пятницы 13 марта.

Со вторника, 17 марта, в аэропорту «Фьюмичино» будет временно закрыт «Терминал 1». Все операции по регистрации на рейсы, проверки службами безопасности и возврата багажа, будут выполняться в «Терминале 3», который остается в рабочем состоянии.

«Решение стало необходимым из-за многочисленных отмен рейсов в Италию и обратно, объявленных многими авиакомпаниями, которые летают в оба этих аэропорта», - сообщили в компании Aeroporti di Roma.

«Деятельность авиации общего назначения, а также государственной и грузовой авиации, останется неизменной. Взлетно-посадочные полосы в обоих аэропортах останутся полностью функционирующими. Пассажирские терминалы в аэропортах «Фьюмичино» и «Чампино» возобновят нормальную работу, как только текущее чрезвычайное положение закончится», - отметили в компании.

Другие публикации
Туроператоры до конца недели вывезут застрявших туристов после отмены рейсов Air Anka
28.05.2026 17:32
Роспотребнадзор: пассажиры Air Anka прилетят в Россию рейсами других авиакомпаний
28.05.2026 16:26
Роспотребнадзор: по вопросу отмены рейсов Air Anka можно обратиться на горячую линию
28.05.2026 16:24
Red Wings запустит дополнительные прямые рейсы в Тбилиси из Екатеринбурга
28.05.2026 12:57
Отмена рейсов Air Anka коснулась более 2 тыс. туристов в России и Турции
28.05.2026 12:10
В Росавиации рассмотрели варианты развития авиасообщения с Израилем
28.05.2026 12:02
Застрявшим в Анталье тысячам пассажиров Air Anka продлят проживание в отелях
28.05.2026 11:26
Туроператор возместит ущерб беременной пассажирке, которую не пустили на рейс
28.05.2026 10:16
Авиакомпания Air Tanzania получила разрешение на полеты между Дар-эс-Саламом и Москвой
28.05.2026 09:40
Росавиация прокомментировала запрет полетов Air Anka в Россию
27.05.2026 17:10