Alitalia продолжит осуществлять четыре рейса в неделю между Римом и Москвой
Airbus A320 авиакомпании Alitalia
Фото ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»

Самолеты итальянской авиакомпания Alitalia продолжат четыре раза в неделю летать из Рима в Москву. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление компании.

"На данный момент мы сохраняем сообщение между Римом и Москвой, осуществляя по четыре рейса в неделю между этими городами", - указали в компании.

Ранее рейсы совершались ежедневно. Alitalia сокращает пассажирские перевозки на фоне снижения спроса и отказа отдельных стран принимать итальянских граждан в силу распространения в стране коронавируса.

Кроме того, Alitalia прекратила производить рейсы как по национальным, так и международным маршрутам из миланского аэропорта "Мальпенса". Не исключено, что на фоне распространения коронавируса Минтранс Италии примет решение о закрытии второго миланского аэропорта "Линате" и других воздушных гаваней. В четверг руководство "Римских аэропортов" объявило о закрытии столичной воздушной гавани "Чампино", которая используется в основном экономичными перевозчиками, а также ограничении работы международного аэропорта "Фьюмичино" имени Леонардо да Винчи.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце декабря 2019 года в Центральном Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения признала ее пандемией. Случаи инфицирования зафиксированы более чем в ста странах, включая Россию. Всего в мире, по данным ВОЗ, заразились более 118 тыс. человек, около 4,3 тыс. умерли. В РФ зарегистрированы 34 случая заражения.

Другие публикации
Авиакомпания «РусЛайн» в июле будет выполнять рейсы из Перми в Сухум
25.06.2026 20:13
Росавиация сняла ограничения на полеты в Иран в ночное время
25.06.2026 19:29
Лоукостер Ryanair изменил правила рассадки семей после вмешательства регулятора
25.06.2026 18:42
Авиакомпания «Азимут» скорректировала расписание из-за проблем с логистикой
25.06.2026 15:35
Из Пулково впервые запускаются прямые рейсы в Анкару
25.06.2026 15:22
Израильская авиакомпания El Al приостановит рейсы между Тель-Авивом и Москвой
25.06.2026 14:41
Таможенники пресекли незаконный вывоз 770 тыс рублей в аэропорту Толмачево
25.06.2026 13:29
В аэропорту Махачкалы таможенники пресекли попытку незаконного вывоза 22,5 млн рублей зарубеж
25.06.2026 13:19
Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы авиакомпании «Якутия» в Яньтай
25.06.2026 10:21
Сразу две полетные программы в Далянь запущены из аэропорта Хабаровск
25.06.2026 10:16