Ростуризм организовал круглосуточную горячую линию для находящихся за границей россиян
Ростуризм
Изображение с сайта ru.wikipedia.org/

Ростуризм на фоне пандемии нового коронавируса организовал горячую линию для находящихся за рубежом российских путешественников. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

"Для туристов РФ, находящихся за границей, работает горячая линия, организованная Ростуризмом совместно с ассоциацией "Турпомощь", в режиме 24/7. 8-499-678-12-03, круглосуточно; 8-915-117-04-51 с понедельника по пятницу, с 10:00 до 19:00 мск", - говорится в сообщении.

Ростуризм также разрабатывает форму обратной связи, которая вскоре заработает на сайте ведомства для оперативной связи с туристами, сообщили в пресс-службе Ростуризма.

С 16 марта вступило в силу очередное ограничение авиасообщения на фоне распространения коронавируса. Авиакомпании смогут выполнять рейсы только в столицы стран - членов ЕС, а также в Лондон, Женеву, Осло из терминала F Шереметьево и чартерные рейсы из европейских городов для возвращения пассажиров домой.

За последние полтора месяца на фоне распространения коронавируса были ограничены также полеты в Китай, Южную Корею, Иран. Помимо этого, авиакомпании сокращают рейсы на некоторых направлениях из-за снижения спроса или решения властей ряда стран закрыть въезд - так поступили, например, в Израиле.

Туроператоры по рекомендации Ростуризма приостановили продажу туров в Китай, Южную Корею, Италию и Иран. Кроме того, не рекомендуются к посещению страны, по возвращении из которых из-за большого количество случаев заражения новым коронавирусом необходима самоизоляция в течение двух недель. Ряд стран объявили об аннуляции туристических виз в качестве меры по сдерживанию распространения коронавируса.

Другие публикации
Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
24.07.2026 13:49
Авиакомпания S7 Airlines запускает дополнительные рейсы между Москвой и Новосибирском
24.07.2026 12:48
Авиакомпания AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Екатеринбурга
24.07.2026 12:25
Контрабанду наркотических средств из ОАЭ пресекли домодедовские таможенники
24.07.2026 11:51
Гости из Таиланда и Индии вошли в в пятерку лидеров по выданным картам туриста в Шереметьево
24.07.2026 11:36
Авиакомпания Cathay Pacific с 1 августа повысит топливный сбор
24.07.2026 11:11
Аэропорт Неаполя закроют в ноябре для ремонта ВВП
24.07.2026 10:44
В аэропорту Самары запустили сервис для семей с детьми — «Посадочный талон для друга»
23.07.2026 15:22
В Шереметьево заработала новая система автоматической фиксации нарушений на привокзальных площадях
23.07.2026 15:14
В МВД предупредили о случаях мошенничества с QR-кодами в магазинах duty-free
23.07.2026 12:17