Граждан России вывезут с острова Тенерифе в Москву 20 марта рейсом "Аэрофлота"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Граждан России вывезут с острова Тенерифе в Москву 20 марта рейсом "Аэрофлота". Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на заявление посольства России в Испании.

"Для оформления на рейс "Аэрофлота" "Тенерифе - Москва", запланированный на 20 марта, необходимо явиться в офис авиакомпании, расположенный в аэропорту острова Тенерифе Tenerife Sur", - говорится в сообщении.

В посольстве отметили, что наибольшее количество экстренных сигналов поступает от наших туристов, находящихся на Тенерифе. На данный момент зафиксировано около 150 таких обращений.

"В связи с тем, что большинство российских туристов предпочитают осуществлять поездки в Испанию, не прибегая к услугам туроператоров, выясняем число россиян, находящихся на острове. С момента введения тревожного положения в Испании, 15 марта, ряд авиакомпаний, включая испанских перевозчиков, прекратили полеты в Россию, и многие туристы при наличии обратных билетов этих авиакомпаний не могут покинуть остров. Однако до 20 марта с Тенерифе и из Барселоны ежедневно осуществляются полеты авиакомпании "Аэрофлот", - подчеркнули в посольстве.

Уточняется, что российским гражданам, имеющим билеты авиакомпаний "Сибирь", "Россия" и "Победа", прекративших полеты из Испании, рекомендуется обращаться в эти авиакомпании для переоформления билетов на рейсы "Аэрофлота". Соотечественники, имеющие на руках билеты "Аэрофлота" на рейсы из городов Испании, кроме Мадрида и Барселоны, имеют возможность обменять свои билеты на рейсы из Мадрида.

Другие публикации
Авиакомпания Emirates покажет матчи «Ролан Гаррос» в прямом эфире на высоте 10 000 метров
01.06.2026 17:33
Авиакомпания AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Новосибирска
01.06.2026 14:49
«Аэроэкспресс» запустил акцию «Паспорт путешественника» для маленьких пассажиров
01.06.2026 14:38
«Аэрофлот» запустил биометрическую идентификацию пассажиров в Шереметьево и Пулково при прохождении предполетных процедур
01.06.2026 14:33
Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс из Норильска во Владикавказ
01.06.2026 14:02
Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс из Москвы во Владикавказ
01.06.2026 13:39
Авиакомпания "Белавиа" возвращает рейсы на Шри-Ланку
01.06.2026 13:25
Около 4 млн человек в год будут использовать биометрию в Пулково
01.06.2026 13:20
Сочи и Бангкок — самые популярные направления для путешествий с детьми у пассажиров S7 Airlines
01.06.2026 12:40
С 1 июня стартуют продажи субсидируемых авиабилетов на арктических маршрутах
01.06.2026 12:33