Граждан России вывезут с острова Тенерифе в Москву 20 марта рейсом "Аэрофлота"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Граждан России вывезут с острова Тенерифе в Москву 20 марта рейсом "Аэрофлота". Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на заявление посольства России в Испании.

"Для оформления на рейс "Аэрофлота" "Тенерифе - Москва", запланированный на 20 марта, необходимо явиться в офис авиакомпании, расположенный в аэропорту острова Тенерифе Tenerife Sur", - говорится в сообщении.

В посольстве отметили, что наибольшее количество экстренных сигналов поступает от наших туристов, находящихся на Тенерифе. На данный момент зафиксировано около 150 таких обращений.

"В связи с тем, что большинство российских туристов предпочитают осуществлять поездки в Испанию, не прибегая к услугам туроператоров, выясняем число россиян, находящихся на острове. С момента введения тревожного положения в Испании, 15 марта, ряд авиакомпаний, включая испанских перевозчиков, прекратили полеты в Россию, и многие туристы при наличии обратных билетов этих авиакомпаний не могут покинуть остров. Однако до 20 марта с Тенерифе и из Барселоны ежедневно осуществляются полеты авиакомпании "Аэрофлот", - подчеркнули в посольстве.

Уточняется, что российским гражданам, имеющим билеты авиакомпаний "Сибирь", "Россия" и "Победа", прекративших полеты из Испании, рекомендуется обращаться в эти авиакомпании для переоформления билетов на рейсы "Аэрофлота". Соотечественники, имеющие на руках билеты "Аэрофлота" на рейсы из городов Испании, кроме Мадрида и Барселоны, имеют возможность обменять свои билеты на рейсы из Мадрида.

Другие публикации
Авиакомпания «РусЛайн» в июле будет выполнять рейсы из Перми в Сухум
25.06.2026 20:13
Росавиация сняла ограничения на полеты в Иран в ночное время
25.06.2026 19:29
Лоукостер Ryanair изменил правила рассадки семей после вмешательства регулятора
25.06.2026 18:42
Авиакомпания «Азимут» скорректировала расписание из-за проблем с логистикой
25.06.2026 15:35
Из Пулково впервые запускаются прямые рейсы в Анкару
25.06.2026 15:22
Израильская авиакомпания El Al приостановит рейсы между Тель-Авивом и Москвой
25.06.2026 14:41
Таможенники пресекли незаконный вывоз 770 тыс рублей в аэропорту Толмачево
25.06.2026 13:29
В аэропорту Махачкалы таможенники пресекли попытку незаконного вывоза 22,5 млн рублей зарубеж
25.06.2026 13:19
Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы авиакомпании «Якутия» в Яньтай
25.06.2026 10:21
Сразу две полетные программы в Далянь запущены из аэропорта Хабаровск
25.06.2026 10:16