В аэропорту "Владивосток" проводятся мероприятия по предупреждению распространения инфекционных заболеваний
Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

Международный аэропорт "Владивосток" сообщает об усилении мер безопасности и проведения необходимых мероприятий по предупреждению распространения инфекционных заболеваний.

С учетом складывающейся эпидемиологической ситуации, на предприятии был организован оперативный штаб по предупреждению заражения коронавирусом. На территории аэропорта в терминалах внутренних и международных авиалиний продолжают работу сотрудники Роспотребнадзора на транспорте, которые измеряют температуру пассажирам, а также проводят анкетирование о состоянии здоровья, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

"На предприятии действует усиленный дезинфекционный режим с применением дезинфицирующих средств. В проходных аэропорта установлены инфракрасные тепловизоры, стойки дезинфекции, бактерицидные безозоновые дезинфекторы в местах массового нахождения работников, регулярно проводится дезинфекция помещений. Все сотрудники ежедневно проходят измерение температуры тела с применением бесконтактного термоментра, а работники, контактирующие с пассажирами, используют средства индивидуальной защиты. В терминалах аэропорта по громкой связи сообщают о симптомах заболевания и необходимых мерах. Установлены стенды с информацией о профилактике коронавирусной инфекции. Также в аэропорту работает горячая линия для своевременного анализа ситуации, надлежащего реагирования и оказания при необходимости квалифицированной, в том числе медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Напомним, Международный аэропорт Владивосток регулярно проводит тренировочные учения, в том числе по организации противоэпидемических мероприятий. Учения позволяют отработать взаимодействие между службами АО «МАВ», медицинскими организациями края и учреждениями Роспотребнадзора Приморья, а также закрепить практические навыки по локализации и ликвидации распространения вируса на территории региона.

Другие публикации
Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов ВОВ и приравненных к ним лиц
30.04.2026 18:13
Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
30.04.2026 16:54
АТОР: турпоток из России на Сейшелы вырос на 11,4% с января по март
30.04.2026 14:19
Минтранс: сроки возобновления полетов в Иран будут зависеть от обстановки и от совместных решений
30.04.2026 13:50
Авиакомпания S7 Airlines выполнила первый рейс из Красноярска в Горно-Алтайск
30.04.2026 13:35
Детский зал ожидания аэропорта Внуково открылся после обновления
30.04.2026 12:49
Авиакомпания Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
30.04.2026 12:24
Авиакомпания Malaysia Airlines возобновит рейсы в Доху с 2 июля
30.04.2026 12:05
На месте строительства аэропорта Архыз заложили памятный знак Нулевой километр
30.04.2026 11:58
Авиакомпания «Россия» увеличивает емкости на рейсах между Москвой и Благовещенском
30.04.2026 11:43