Россия ограничит полеты в Великобританию, США и ОАЭ с 20 марта
Михаил Мишустин
Фото с сайта kremlin.ru/

Михаил Мишустин поручил ввести временные ограничения на полёты в Великобританию, Соединённые Штаты Америки и Объединённые Арабские Эмираты. Об этом говорится в тексте поручения главы Кабмина на сайте правительства РФ.

«Минтрансу России обеспечить введение с 00 часов 00 минут 20 марта 2020 года по московскому времени временного ограничения осуществления пассажирских перевозок с территории Российской Федерации на территорию Великобритании, Соединённых Штатов Америки, Объединённых Арабских Эмиратов и в обратном направлении, за исключением: регулярных рейсов Москва – Лондон (и обратно), Москва – Нью-Йорк (и обратно), Москва – Абу-Даби (и обратно), осуществляемых через международный аэропорт Шереметьево (терминал F); чартерных рейсов, при условии перевозки в указанные государства их граждан и граждан иных государств и в Российскую Федерацию граждан Российской Федерации (до полного вывоза указанных граждан)», - говорится в тексте поручения.

О результатах выполнения поручения необходимо доложить в правительство Российской Федерации до 20 марта 2020 года.

Кроме того, Росавиации в суточный срок поручается проинформировать соответствующие авиакомпании и иные заинтересованные стороны о данном временном ограничении.