С 29 марта аэропорт Сочи открывает летний сезон полетов
Аэропорт Сочи
Фото аэропорта Сочи

С 29 марта международный аэропорт Сочи переходит на работу по новому расписанию летнего периода навигации, действие которого продлится до конца октября текущего года. В этот период полеты в Сочи будут выполнять 28 авиакомпаний из 67 городов. Запланировано выполнение рейсов по 9 международным направлениям: в Дубай, Душанбе, Ереван, Минск, Нур-Султан, Ригу, Стамбул, Ташкент, Тель-Авив. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Расширение географии полетов в Сочи по внутрироссийским направлениям планирует авиакомпания авиакомпании S7 Airlines. Так, с 28 апреля планируется запустить рейсы из Иркутска. Выполняться они будут по вторникам, с конца мая - дополнительно по четвергам, и с июня, - в том числе, по воскресеньям.

С 30 марта авиакомпания «Аэрофлот» приступит к выполнению рейсов по маршруту «Красноярск – Сочи». Перелеты будут выполняться пять раз в неделю по вторникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям.

С 30 мая авиакомпания «ИрАэро» запустит рейсы в Международный аэропорт Сочи из Москвы, Пензы и Уфы.

Авиакомпания Smartavia приступит к выполнению рейсов в Международный аэропорт Сочи из Архангельска, Белгорода, Иваново, Мурманска, Калининграда, Омска, Сыктывкара и Уфы с 1 июня.

"Из трех московских аэропортов рейсы в Сочи запланированы у 16 авиакомпаний, из Санкт-Петербурга – у девяти. Таким образом, для перелета из крупнейших городов России на Черноморское побережье Сочи пассажиры смогут выбрать любой удобный для них день и время", - отметили в аэропорту.

Другие публикации
В аэропорту Внуково открылся пункт вакцинации
16.09.2025 16:36
S7 Airlines запускает дополнительные рейсы в Краснодар из Москвы
16.09.2025 16:10
Более 30 бесплатных питьевых фонтанчиков установят в аэропортах "Новапорта"
16.09.2025 15:44
Utair начнет полеты по маршруту Екатеринбург — Новый Уренгой
16.09.2025 14:45
Авиакомпания "Победа" открыла продажу авиабилетов в Краснодар из Санкт-Петербурга
16.09.2025 13:43
Таможенники аэропорта Домодедово пресекли вывоз чертежей коллекционных скрипок 19-20 века
16.09.2025 12:41
Таможенники аэропорта Толмачёво пресекли контрабанду более 31 тыс. долларов
16.09.2025 12:22
Red Wings открыла распродажу авиабилетов со скидками до 70% по всей России
16.09.2025 10:49
«Аврора» открыла продажу билетов из Южно-Сахалинска в Советскую Гавань, из Хабаровска в Амурзет, из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск
16.09.2025 10:30
Аэровокзал «Южно-Сахалинск» обслужил миллионного пассажира
16.09.2025 10:20