Аэропорт "Краснодар" переходит на летнее расписание полетов
Аэропорт "Краснодар"
Фото пресс-службы аэропорта "Краснодар"

С 29 марта международный аэропорт "Краснодар" переходит на работу по летнему расписанию полетов, которое продлится до 24 октября текущего года. В этот период полеты из Краснодара будут выполнять 28 авиакомпаний по 54 внутренним и международным направлениям. Добавятся новые маршруты, включая предложения чартерных перевозок. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Ежедневные рейсы в три московских аэропорта продолжат выполнять 8 авиакомпаний. В этом же режиме будут совершаться вылеты по направлению «Краснодар - Санкт-Петербург» четырех авиакомпаний - «Азимут», «Победа», «Россия» и Red Wings.

Маршрутная сеть международного аэропорта "Краснодар" пополнится тремя новыми направлениями.

С 9 апреля авиакомпания Utair начнет выполнять рейсы в Грозный. Вылеты запланированы два раза в неделю – по четвергам и воскресеньям.

Во второй половине апреля новые направления летнего расписания из аэропорта Краснодар откроет авиакомпания «Азимут». С 14 апреля по вторникам, четвергам и субботам, начнется выполнение полетов в Симферополь.

26 апреля состоится первый вылет по направлению «Краснодар – Воронеж». Сообщение будет выполняться два раза в неделю: в среду и в воскресенье. В этот же день будет выполнен первый полет авиакомпании «Азимут» по направлению «Краснодар – Астрахань». Лайнер будет курсировать два раза в неделю: в среду и в воскресенье.

"Информация о международных рейсах будет опубликована после стабилизации ситуации и согласования маршрутов с авиакомпаниями. Инфраструктура международного аэропорта Краснодара готова к обслуживанию пассажиров и авиакомпаний в период действия летнего расписания полетов", - говорится в сообщении.

Другие публикации
В аэропорту Сочи увеличили количество стоек самостоятельной регистрации и сдачи багажа BAGS ID
21.05.2026 16:21
Авиакомпания "Уральские авиалинии" увеличила частоту полетов Екатеринбурга в Пекин до 8 раз в неделю
21.05.2026 15:59
Авиакомпания "Уральские авиалинии" обновили правила перевозки пауэрбанков
21.05.2026 15:55
Oman Air запускает прямые авиарейсы между Маскатом и Ташкентом
21.05.2026 15:50
Авиакомпания VietJet Airlines начала выполнение полетной программы между Новосибирском и Данангом
21.05.2026 12:52
Самыми популярными летними направлениями из Домодедово стали Новосибирск и Дубай
21.05.2026 11:48
«Аэрофлот» запускает дополнительные рейсы между Москвой и Калининградом на летний сезон
21.05.2026 11:22
AZUR air возобновляет полеты в Бодрум и Даламан из Москвы в летнем расписании
20.05.2026 15:42
Авиакомпания S7 Airlines запустила самостоятельную сдачу багажа в аэропорту Сочи
20.05.2026 14:46
В Минтрансе напомнили о новых правилах провоза и использования пауэрбанков на борту самолетов
20.05.2026 12:31