"Аэрофлот": Авиакомпания не увеличивала стоимость билетов
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Авиакомпания "Аэрофлот" не увеличивала стоимость международных билетов в страны с ограниченным авиасообщением. Об этом заявила пресс-секретарь компании Юлия Спивакова, сообщает ТАСС.

Ранее ФАС РФ сообщила о нарушении авиакомпанией "ценовой политики на авиабилеты и обеспечения доступности рейсов".

"Аэрофлот" не предпринимал никаких действий, направленных на увеличение стоимости билетов. Подобные заявления в отношении компании, которая в течение двух недель круглосуточно занята эвакуацией граждан нашей страны со сложной эпидемиологической обстановкой, звучат как минимум странно", - сказала она.

Спивакова добавила, что авиакомпания просит клиентов при покупке билетов, уточнять их цену на официальном сайте компании "Аэрофлот".

Ранее ФАС также предложила авиакомпании компенсировать потери от перелетов без пассажиров "туда" во время вывозных рейсов за счет увеличения тарифа на аэронавигационное обслуживание для иностранных авиакомпаний на азиатском направлении. То есть фактически за счет повышения транссибирских роялти.

Россия с начала февраля на фоне пандемии коронавируса ограничила авиасообщение с большинством стран. Закрыты почти все доходные для авиакомпаний международные рейсы (за исключение рейсов в столицы стран из терминала F "Шереметьево"). Сейчас большинство авиакомпаний заняты вывозными рейсами пассажиров из стран с ограниченным авиасообщением.

Другие публикации
Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
30.04.2025 15:39
Сербия не намерена отменять безвиз для россиян
30.04.2025 13:50
«Аэрофлот» не планирует выполнять полеты в Абхазию
30.04.2025 13:44
Регулярное прямое воздушное сообщение России с Абхазий возобновляется 1 мая после более чем 30-летнего перерыва
30.04.2025 13:27
Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы по маршруту Ашхабад – Москва
30.04.2025 12:24
Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
30.04.2025 12:21
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20
В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
30.04.2025 10:04