"Аэрофлот": Авиакомпания не увеличивала стоимость билетов
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Авиакомпания "Аэрофлот" не увеличивала стоимость международных билетов в страны с ограниченным авиасообщением. Об этом заявила пресс-секретарь компании Юлия Спивакова, сообщает ТАСС.

Ранее ФАС РФ сообщила о нарушении авиакомпанией "ценовой политики на авиабилеты и обеспечения доступности рейсов".

"Аэрофлот" не предпринимал никаких действий, направленных на увеличение стоимости билетов. Подобные заявления в отношении компании, которая в течение двух недель круглосуточно занята эвакуацией граждан нашей страны со сложной эпидемиологической обстановкой, звучат как минимум странно", - сказала она.

Спивакова добавила, что авиакомпания просит клиентов при покупке билетов, уточнять их цену на официальном сайте компании "Аэрофлот".

Ранее ФАС также предложила авиакомпании компенсировать потери от перелетов без пассажиров "туда" во время вывозных рейсов за счет увеличения тарифа на аэронавигационное обслуживание для иностранных авиакомпаний на азиатском направлении. То есть фактически за счет повышения транссибирских роялти.

Россия с начала февраля на фоне пандемии коронавируса ограничила авиасообщение с большинством стран. Закрыты почти все доходные для авиакомпаний международные рейсы (за исключение рейсов в столицы стран из терминала F "Шереметьево"). Сейчас большинство авиакомпаний заняты вывозными рейсами пассажиров из стран с ограниченным авиасообщением.

Другие публикации
Аэрофлот стал официальным авиаперевозчиком и партнёром Международного фестиваля молодёжи
10.09.2026 17:13
Еще три российские авиакомпании запустили оплату билетов цифровым рублем
10.09.2026 16:56
«Якутия» открыла продажу авиабилетов на рейсы осенне-зимнего расписания
10.09.2026 14:19
Самолет следовавший из Санкт-Петербурга в Екатеринбург из-за тумана совершил вынужденную посадку в Уфе
10.09.2026 12:43
Аэрофлот увеличит число рейсов между Краснодаром и Красноярском
10.09.2026 12:08
Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
10.09.2026 10:49
Air Arabia возобновила продажу билетов на рейсы в Москву
10.09.2026 10:02
«Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск
10.09.2026 09:55
Из Грозного в октябре возобновят прямые рейсы в Баку
09.09.2026 16:25
Минтранс сообщил о планах Air Arabia возобновить полеты в Россию в октябре
09.09.2026 16:17