"Библио-Глобус" приступил к вывозу граждан России с международных курортов на рейсах авиакомпании "Россия"
Авиакомпания "Россия"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

В связи с сложной ситуацией, связанной с распространением коронавируса Covid-19, крупнейший в России туристический оператор «Библио-Глобус» принял решение о вынужденном возврате своих клиентов - граждан РФ на территорию России. Совместно со своим стратегическим партнером - авиакомпанией «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») туристическая компания приступила к формированию только вывозных рейсов из иностранных государств. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

В целях недопущения полной отмены рейсов по форс-мажорным обстоятельствам затраты на их выполнение туристический оператор взял на себя. С 20 марта 2020г. рейсы перевозчика из РФ будут выполняться без пассажиров, главная цель выполнения вывозных рейсов – вернуть россиян, остающихся за пределами страны, на Родину.

«Библио-Глобус», понимая важность для каждого туриста сохранить и вернуть затраченные на несостоявшийся отдых средства, принял решение возвратить полностью денежные средства за турпутевки с перелетом авиакомпанией «Россия» клиентам в полном объёме. Коллектив туроператора оперативно рассматривает обращения агентов и туристов, которые получат денежные средства, потраченные на приобретение туристического продукта в срок от 5 до 10 дней с даты подачи заявления на возврат. Также клиентам оператора предоставляется возможность перенести даты поездки или заменить направление, «Библио-Глобус» может предложить удобные варианты оформления заявки и подписания договора, пояснили в "России".

"Подробная информация по возврату размещена на сайте туроператора. «Библио-Глобус» надеется, что в самое ближайшее время границы стран будут открыты, аэропорты начнут работать в штатном режиме, возобновятся полеты. Но уже сегодня «Библио-Глобус» предлагает своим клиентам отдых на курортах черноморского побережья России. К услугам наших туристов первоклассные отели, море, горы, обновленная инфраструктура российских объктов размещения, доступные цены, гостеприимные жители и профессиональные гиды. Уже сейчас на крыльях авиакомпании «Россия» можно прилететь на отдых в Сочи, куда выполняются рейсы из Москвы , Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Тюмени, Нижнего Новогорода, Перми, Уфы, Казани, Самары, Красноярска, Челябинска, Омска. Только из Москвы в Сочи планируется выполнение до 50 рейсов в неделю, из Санкт-Петербурга до 20. Не менее значимым для оператора является туристическое направление - Крым", - говорится в сообщении пресс-службы "России".

Другие публикации
Кувейт продлил запрет на полеты в своем воздушном пространстве
08.04.2026 22:06
Бахрейн впервые с 28 февраля открыл воздушное пространство для полетов
08.04.2026 22:06
Аэропорт Бен-Гурион в Израиле возобновит работу в ночь на 9 апреля
08.04.2026 22:05
Группа «Аэрофлот» возобновляет прямые регулярные рейсы между Красноярском и Анадырем
08.04.2026 17:01
Контрабанду кубинских сигар и сигарет на сумму более 2 млн рублей пресекли таможенники в аэропорту Шереметьево
08.04.2026 16:42
Сирия заявила об открытии воздушного пространства
08.04.2026 13:43
Ирак объявил об открытии воздушного пространства
08.04.2026 12:43
S7 Airlines расширяет полетную программу в Казахстан
08.04.2026 12:41
Пассажиры аэропорта Кольцово в рамках «Недели космоса» смогут отправить тематическую почтовую открытку
08.04.2026 11:50
Авиакомпания AZUR air перевезла почти 100 тыс. пассажиров между городами России и Нячангом этой зимой
08.04.2026 11:36