Singapore Airlines практически полностью прекращает полеты из-за коронавируса
Boeing 787 авиакомпании Singapore Airlines
Фото Boeing

Сингапурская авиагруппа Singapore Airlines практически полностью прекращает перевозки в связи с введенными ограничениями в различных странах по перемещению граждан. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные группы.

"Компании Singapore Airlines, SilkAir на 96% сокращают полеты, временно выводя из операционной деятельности 138 из 147 лайнеров", - указывается в сообщении. "Входящий также в авиагруппу лоукостер Scoot оставляет для полетов лишь два из 49 самолетов", - отметили в компании.

"Руководство Singapore Airlines продолжает также переговоры с производителями самолетов об отсрочках поставок новой продукции", - уточняется в заявлении. Кроме того, совет директоров, а также топ-менеджеры согласились на сокращение заработной платы, а также выплаты вознаграждений. "На данный момент неизвестно, когда Singapore Airlines сможет вернуться к нормальной деятельности, учитывая нестабильную ситуацию в мире", - подчеркивается в сообщении.

На сегодняшний день общее число инфицированных в Сингапуре достигло 455 человек, 144 пациента выздоровели, двое скончались. Власти 7 февраля повысили уровень опасности до отметки, предшествующей объявлению пандемии в стране. Между тем премьер-министр Ли Сянь Лун 12 марта заявил, что не планируется объявлять высший уровень угрозы.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, позднее распространилась более чем на 150 стран и была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. По последним данным, в мире заразились свыше 300 тыс. человек, зафиксировано более 13 тыс. смертельных исходов. В России зарегистрировано 367 случаев заражения.

Другие публикации
24 тыс. предметов забыли пассажиры в аэропорту Домодедово с начала года
25.08.2026 16:03
Минэкономразвития: Россия и Индия обсуждают отмену визовых сборов для туристов
25.08.2026 15:14
МТС: авиарежим во время полета необходим для оптимизации работы смартфона
25.08.2026 14:55
Авиакомпания Finnair приостановила полеты в Дубай в зимний сезон
25.08.2026 13:14
Авиакомпания S7 Airlines запускает прямые рейсы из Новосибирска на Шри-Ланку
25.08.2026 10:53
Авиакомпания "Победа": дым от сигарет может вызвать срабатывание пожарной сигнализации в самолете
25.08.2026 10:21
В паркинге Терминала B аэропорта Шереметьево запланированы ремонтные работы
24.08.2026 16:47
В аэропорту Ташкента встретили первый рейс Aero Nomad из Бишкека
24.08.2026 15:27
Уральские таможенники пресекли незаконный ввоз драгоценностей в аэропорту Кольцово
24.08.2026 15:22
Нячанг, Аддис-Абеба и Амман стали наиболее быстрорастущими зарубежными направлениями из Домодедово
24.08.2026 14:13