Российских туристов на Кубе вывезут в Россию до 24 марта
Международный аэропорт имени Хосе Марти (Гавана, Куба)
Фото с сайта https://en.wikipedia.org

22 марта советник по туризму посольства Кубы в РФ Хуан Карлос Эскалона информировал российских туроператоров о том, что все их туристы должны быть эвакуированы с Кубы до 24 марта. Страна закрыта на въезд до 30 апреля, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Правительство Кубы приняло решение о запрете въезда иностранных посетителей на Кубу воздушным и морским транспортом с 24 марта с.г., - до указанной даты должны быть эвакуированы все туристы, которые в настоящее время отдыхают на Кубе. Пассажиры, которые по ошибке прибудут на Кубу, будут подвергнуты обязательному карантину. Кубинские власти обеспечат все условия для эффективной эвакуации. Тем, кто не смог завершить свой отпуск, будут возвращены денежные средства за уплаченные ночи", - говорится в информационной записке советника по туризму посольства Кубы в РФ (есть в распоряжении "АТОР").

Сейчас на Кубе выявлено 25 случаев зараженных коронавирусом COVID-19. Все они прибыли в страну из-за границы. Ранее Куба объявила о закрытии въезда с 24 марта, но о сроках действия запрета не сообщалось. По сегодняшней информации кубинской стороны, страна закрыта на въезд с 24 марта по 30 апреля 2020 года, но "данный срок может быть продлен в зависимости от обстоятельств".

Информацию посольства Кубы подтверждают и принимающие компании российских туроператоров. Так, в "Интуристе" и ANEX Tour уже сообщили, что находятся в контакте со своими принимающими сторонами для организации процесса вывоза туристов.

Напомним, в пятницу, 20 марта, туроператоры, работающие на направлении, заявили о приостановлении завозных чартерных рейсов по всем международным направлениям, включая курорты Кубы.

Другие публикации
Группа «Аэрофлот» за 8 месяцев на 33% увеличила пассажиропоток на рейсах между Россией и Китаем
03.09.2025 17:39
Шереметьево: качество питьевой воды в аэропорту полностью соответствует санитарным нормам
03.09.2025 17:36
Самарский аэропорт организовал трансфер до ж/д вокзала пассажирам рейса Шарм-эль-Шейх – Волгоград
03.09.2025 13:20
«Аэрофлот» открывает прямые регулярные рейсы из Новосибирска в Гоа
03.09.2025 13:07
У вернувшегося в Иркутск самолета авиакомпании Azur Air повреждено остекление
03.09.2025 12:10
РСТ: туры в Китай из России после запуска безвизового режима станут дешевле
03.09.2025 11:47
Авиарейс между Приморьем и юго-востоком Китая планируется открыть до конца года
03.09.2025 11:38
Россия запросила у Китая разъяснения об условиях въезда после решения о безвизе
03.09.2025 11:11
Россияне 2 сентября стали в 4,5 раза чаще искать авиабилеты в Китай
03.09.2025 10:51
Мария Захарова: Россия сделала США конкретные предложения по прямым перелетам
03.09.2025 10:36