Украина с полудня 24 марта закроет все аэропорты, кроме "Борисполя"
Аэропорт "Борисполь"
Фото с сайта facebook.com/airportboryspil/

Кабинет министров Украины с 12:00 24 марта запретил вылет пассажиров с целью туризма. Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий, сообщает "Интерфакс".

"Только что приняли на Кабмине. С завтрашнего дня на Украине будет работать только Международный аэропорт "Борисполь". С 12:00 24 марта также будут запрещены авиапутешествия пассажиров с целью туризма", - написал он на своей странице в Facebook.

Министр также подчеркнул, что принятые решения - вынужденная мера для предотвращения распространения коронавируса.

Между тем Кабинет министров ввел режим чрезвычайной ситуации в Донецкой, Тернопольской и Черкасской областях. Как сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, в Донецкой, Тернопольской и Черкасской областях принято решение ввести режим чрезвычайной ситуации. Ранее подобный режим был введен в Киеве и Киевской, Днепропетровской и Ивано-Франковской, Житомирской и Черновицкой областях.

Как сообщалось, ранее были введены ограничения на пассажирские перевозки на территории Украины для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. В Киеве, Днепре и Харькове с 17 марта работу прекратил метрополитен, с полудня 18 марта прекращены железнодорожные, авиа- и автобусные междугородние и межобластные пассажирские перевозки, ограничена работа общественного транспорта.

В понедельник Центр общественного здоровья Украины сообщил о 73 подтвержденных случаях коронавирусной инфекции в стране.

Другие публикации
Emirates предложит дополнительную страховку пассажирам на рейсах в Дубай
11.06.2026 10:48
Авиакомпания Riyadh Air запустила первые коммерческие рейсы из Эр-Рияда в Лондон
11.06.2026 10:40
Авиакомпания Air Arabia возобновляет регулярные рейсы из Шарджи в Бишкек и Ош
11.06.2026 10:27
Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
11.06.2026 09:49
«Аэрофлот» увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
11.06.2026 08:51
Аэропорт Чанги в Сингапуре возглавил рейтинг лучших авиагаваней мира для транзитных пассажиров
10.06.2026 15:38
В Госдуме предложили обязательное СМС-уведомление об услугах при задержке авиарейсов
10.06.2026 15:32
В аэропорту Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
10.06.2026 15:28
Авиакомпания Etihad увеличивает частоту рейсов из Абу-Даби в Кабул
10.06.2026 14:17
Авиакомпания Red Wings открыла рейсы из Саратова в Батуми
10.06.2026 13:26