В аэропорту "Кольцово" принимаются дополнительные меры профилактики коронавируса
В аэропорту "Кольцово" принимаются дополнительные меры профилактики коронавируса
Фото аэропорта "Кольцово"

Международный аэропорт "Кольцово" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») принимает меры по профилактике распространения коронавируса. В аэровокзальном комплексе Кольцово дополнительно установлены два тепловизора для термометрии пассажиров, гостей и сотрудников авиаузла. Оборудование позволяет выявить людей с повышенной температурой тела. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Тепловизоры функционируют на входе в терминал внутренних линий (терминал А), а также на входе в аэропорт из отеля angelo. В случае обнаружения отклонения температуры тела от обычных показателей посетителю аэропорта предлагается пройти в здравпункт для получения консультационной помощи. Напомним, что тепловизоры уже используются в терминале международных авиалиний для проверки прилетающих из-за рубежа пассажиров.

Отметим, что перед сменами для всех сотрудников аэропорта и организаций, действующих на его территории, также проводится обязательная термометрия. При выявлении признаков ОРВИ сотрудник отстраняется от работы и направляется на лечение по месту жительства.

"На сегодняшний день в "Кольцово" увеличена частота уборки помещений и контактных поверхностей с дезинфицирующими средствами. Стойки регистрации, информации, места общего пользования, а также контактное оборудование зон предполетного досмотра и выходов на посадку каждый час обрабатывается хлорсодержащими средствами. Проводится дезинфекция автобусов и транспорта, который используется при обслуживании воздушных судов. В аэропорту организовано видеоинформирование и звуковое оповещение о мерах профилактики коронавирусной инфекции", - пояснили в аэропорту.

Другие публикации
Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов ВОВ и приравненных к ним лиц
30.04.2026 18:13
Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
30.04.2026 16:54
АТОР: турпоток из России на Сейшелы вырос на 11,4% с января по март
30.04.2026 14:19
Минтранс: сроки возобновления полетов в Иран будут зависеть от обстановки и от совместных решений
30.04.2026 13:50
Авиакомпания S7 Airlines выполнила первый рейс из Красноярска в Горно-Алтайск
30.04.2026 13:35
Детский зал ожидания аэропорта Внуково открылся после обновления
30.04.2026 12:49
Авиакомпания Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
30.04.2026 12:24
Авиакомпания Malaysia Airlines возобновит рейсы в Доху с 2 июля
30.04.2026 12:05
На месте строительства аэропорта Архыз заложили памятный знак Нулевой километр
30.04.2026 11:58
Авиакомпания «Россия» увеличивает емкости на рейсах между Москвой и Благовещенском
30.04.2026 11:43