Авиакомпания "Россия", совместно с туроператором "Библио-Глобус", выполнила 39 рейсов для вывоза туристов, находящихся за границей
Авиакомпания "Россия"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

С 14 марта авиакомпанией «Россия» было совершено 39 вывозных рейсов из Индии, Кипра, Италии, ОАЭ, Таиланда, Турции, Чехии, а также с архипелага Занзибар. На данный момент запланировано выполнение еще трех рейсов: одного из Бангкока и двух из Пхукета. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании

"Библио-Глобус - первый из отечественных туристических операторов, который самостоятельно принял решение о начале выполнения вывозных рейсов и возврате в полном объеме своим клиентам денежных средств за несостоявшиеся путешествия, в том числе за перелёты, осуществляемые авиакомпанией «Россия». Клиентам оператора предоставили возможность перенести даты поездки или заменить направление", - рассказали в пресс-службе перевозчика.

Авиакомпания «Россия» готова в любой момент принять комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности своих пассажиров. Именно эти меры уже доказали свою эффективность во время выполнения вывозных рейсов, выполняемых с середины марта. Воздушные суда проходят необходимую дезинфекцию. Уборка воздушных судов производится с учётом рекомендаций Роспотребнадзора. Особое внимание уделяется тщательной обработке поверхностей, с которыми соприкасаются пассажиры и члены экипажа.

Другие публикации
Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов ВОВ и приравненных к ним лиц
30.04.2026 18:13
Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
30.04.2026 16:54
АТОР: турпоток из России на Сейшелы вырос на 11,4% с января по март
30.04.2026 14:19
Минтранс: сроки возобновления полетов в Иран будут зависеть от обстановки и от совместных решений
30.04.2026 13:50
Авиакомпания S7 Airlines выполнила первый рейс из Красноярска в Горно-Алтайск
30.04.2026 13:35
Детский зал ожидания аэропорта Внуково открылся после обновления
30.04.2026 12:49
Авиакомпания Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
30.04.2026 12:24
Авиакомпания Malaysia Airlines возобновит рейсы в Доху с 2 июля
30.04.2026 12:05
На месте строительства аэропорта Архыз заложили памятный знак Нулевой километр
30.04.2026 11:58
Авиакомпания «Россия» увеличивает емкости на рейсах между Москвой и Благовещенском
30.04.2026 11:43