В "Аэрофлоте" призвали россиян информировать МИД о решении возвращаться в Россию
Виталий Савельев
© пресс-служба Губернатора Хабаровского края

Генеральный директор авиакомпании "Аэрофлот" Виталий Савельев обратился к россиянам с просьбой ставить МИД в известность в случае, если они передумали возвращаться в Россию. По его мнению, это позволит избежать недозагруженности вывозных бортов, сообщает ТАСС.

"Если вы принимаете решение по возврату в Россию, вы должны как можно быстрее определиться в своем решении и, если вы передумали, информировать МИД, потому что мы прилетаем, и улетаем недозагруженные. На наш взгляд, это непродуктивно", - сказал глава "Аэрофлота" на брифинге по итогам заседания президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории России.

Савельев заверил, что все граждане, пожелавшие вернуться в Россию, будут перевезены в установленные сроки с полным согласованием с МИДом и Минтрансом.

"Время непростое, я обращаюсь к вам с просьбой, когда вы заполняете свои данные для МИДа, вам необходимо указывать все те реквизиты, которые мы требуем", - подчеркнул Савельев. Он отметил, что из-за неточности данных рейсы заполняются не полностью. Глава "Аэрофлота" привел статистику, согласно которой авиакомпания недосчиталась 2700 пассажиров за 30 марта.

"Это очень много, это ровно столько кресел, сколько мы могли бы заполнить людьми, которые хотят вернуться в Россию", - подытожил Савельев.

Другие публикации
Emirates запустит автономных роботов для регистрации пассажиров и обработки багажа
23.09.2026 14:21
Стоимость однократной въездной визы в Египет с 1 января 2027 года вырастет
23.09.2026 12:15
Авиакомпания «Якутия» приостановила продажу билетов на внутриреспубликанские рейсы
23.09.2026 11:04
Камчатка нарастит объемы авиаперевозок в регионы ДФО и отдаленные районы края
23.09.2026 10:53
В аэропорту Астаны изъяли более 220 iPhone 18 Pro при попытке ввоза в чемоданах
23.09.2026 10:15
Кабмин РФ поддержал законопроект о дополнительных мерах борьбы с авиадебоширами
23.09.2026 10:06
Авиакомпания S7 Airlines возобновила рейсы из Владивостока в Бангкок
23.09.2026 09:54
Авиакомпания Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
22.09.2026 17:28
Tez Tour опроверг данные об угрозе срыва туров в Таиланд из-за вспышки COVID-19
22.09.2026 14:08
Почти 1 тыс. серебряных украшений на 5 млн рублей обнаружили таможенники в багаже пассажира из Китая
22.09.2026 12:46