С 20 по 30 марта в Россию вернулось более 155,8 тыс. человек
Росавиация
© Роман Гусаров, AVIA.RU

С 20 марта по 30 марта в РФ вернулось 155 866 граждан России, в том числе 14 948 из стран, с которыми в результате мер нераспространения коронавирусной инфекции воздушное сообщение прекращено или ограничено. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

"29 марта выполнено 66 чартерных рейсов из пунктов иностранных государств в пункты России, перевезено 8 124 российских граждан. 30 марта российскими авиакомпаниями запланировано 40 чартерных рейсов, 32 из которых в московские аэропорты. Достигнута договоренность о вывозе из Филиппин российских граждан авиакомпанией «Якутия». Самолет авиакомпании вылетел из Владивостока 29 марта в Манилу, где запланирован отдых экипажа. В Маниле борт возьмет 40 пассажиров и перелетит в аэропорт Калибо на острове Боракай. Вылет 170 человек оттуда во Владивосток запланирован 31 марта. Аэропорт Владивостока предупрежден о прибытии указанного рейса. Все необходимые службы аэропорта находятся в готовности к его приему и обслуживанию. Получено разрешение авиационных властей Индии на рейс Гоа (Индия) – Москва для авиакомпании «Россия» 31 марта", - говорится в сообщении ведомства.

«Аэрофлот» прорабатывает возможность выполнения 1 апреля гуманитарного рейса в Тунис. С авиакомпанией «Уральские авиалинии» прорабатывается возможность вывозных рейсов из пунктов Индии – Чиннаи, Тривандрума, Гокарны, Калькутты. Работа группы продолжается в ежедневном режиме.

График вывоза российских граждан формируется экспертами Рабочей группы с учетом данных МИД РФ и решений Оперативного штаба Правительства РФ о предельной численности прибывающих в РФ пассажиров. Решением Оперативного штаба Правительства РФ по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции при организации вывоза российских граждан из иностранных государств приняты следующие временные ограничения. Прилет граждан в Москву осуществляется только через аэропорт "Шереметьево" с общей численностью пассажиров не более 500 человек в сутки. Прилет граждан в аэропорты, расположенные в иных субъектах Российской Федерации, может осуществляться с общей численностью пассажиров не более 200 человек в сутки.

"По решению Правительства РФ график вывоза россиян с территории иностранных государств может быть дополнен", - отметили в Росавиации.

Другие публикации
Авиакомпания "Победа" открыла продажу авиабилетов в Краснодар из Санкт-Петербурга
16.09.2025 13:43
Red Wings открыла распродажу авиабилетов со скидками до 70% по всей России
16.09.2025 10:49
«Аврора» открыла продажу билетов из Южно-Сахалинска в Советскую Гавань, из Хабаровска в Амурзет, из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск
16.09.2025 10:30
Аэровокзал «Южно-Сахалинск» обслужил миллионного пассажира
16.09.2025 10:20
ФАС взяла на контроль стоимость авиабилетов в Краснодар
15.09.2025 21:33
Авиакомпания «Ямал» анонсировала дополнительный рейс Тюмень — Новый Уренгой
15.09.2025 17:30
Аэропорт Краснодара в сентябре возобновит полеты из 12 городов России
15.09.2025 15:51
Аэропорт Геленджика работает в штатном режиме
15.09.2025 15:43
Аэрофлот представил самые популярные направления по итогам летнего сезона
15.09.2025 13:39
Из аэропорта Казани с 28 сентября Аэрофлот запускает полеты в Краснодар
15.09.2025 11:37