Власти Колымы планируют ограничить количество авиарейсов в регион
Аэропорт "Магадан"
Фото с сайта airport-magadan.ru/

Ограничить число пассажиров, прибывающих на территорию Магаданской области, в связи с угрозой коронавируса поручил губернатор региона Сергей Носов на совещании во вторник. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее Носов подписал постановление о введении жесткого карантина на территории региона. Он ограничивает свободу передвижения жителей и налагает обязанности 14-дневного карантина для любого приезжающего на Колыму. В Магадане с предварительным диагнозом "коронавирус" госпитализировали прилетевшую из Москвы женщину. Подтверждения диагноза сейчас ждут из лаборатории в Новосибирске.

"Аэропорту проработать режим ограничения числа пассажиров на прилет в Магадан. Определяется это число – сто двадцать человек на четырнадцать дней. Пик не пройден, а только ожидается. Количество пассажиров должно быть ограничено. Даю вам два дня. Предупредил руководителя "Аэрофлота", что такое возможно. Предупредил промышленников. Мне необходимо знать, куда прилетают эти люди? Если с намерением работать вне закона РФ (нет регистрации, нет трудовых договоров), то мы не сможем обеспечить их медицинскую безопасность", - сказал г-н Носов.

Другие публикации
Самолет из Читы прибыл в Томск, задержавшись почти на сутки
20.08.2025 09:43
В России впервые запустили сервис регистрации на авиарейсы и сдачи багажа в отеле
20.08.2025 09:32
Индия и Китай договорились возобновить прямое авиасообщение
20.08.2025 09:11
"Аэрофлот" открыл продажу билетов в Геленджик на зимний сезон
19.08.2025 19:32
В аэропортах Подмосковья начались рейды по нелегальным такси
19.08.2025 17:30
"Аэрофлот" перевез 17,8 тыс. пассажиров за первый месяц возобновления полетов между Москвой и Геленджиком
19.08.2025 16:36
В аэропорту Пулково открылась фотовыставка в честь 180-летия Русского географического общества
19.08.2025 16:10
Шереметьево рекомендует заказывать такси через стойки официальных перевозчиков или в электронных сервисах агрегаторов
19.08.2025 15:20
S7 Airlines и Mascotte Junior выпустили наборы для юных путешественников
19.08.2025 15:07
Минтранс: перелеты на Камчатку стали доступнее
19.08.2025 12:26