Аэропорт "Домодедово" запустил звуковое и визуальное информирование пассажиров о профилактике коронавируса
Атриум в зоне внутренних воздушных линий
Фото пресс-службы "Домодедово"

Аэропорт "Домододедово" организовал на своей территории звуковое и визуальное информирование пассажиров о мерах профилактики распространения коронавируса. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на данные авиагавани.

"На территории аэропорта "Домодедово" организовано визуальное и аудиальное информирование пассажиров о мерах профилактики распространения COVID-19. В зонах вылета и прилета размещены соответствующие плакаты, каждые 15 минут звучат аудиосообщения", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в зоне прилета и вылета внутрироссийских рейсов и международных рейсов для пассажиров организованы пункты для дезинфекции рук. В зонах регистрации пассажиров, а также прохождения досмотра в чистую зону аэропорта организована напольная визуализация для обеспечения социальной дистанции 1,5 м.

"В "Домодедово" реализована технология для обслуживания пассажиров по электронным посадочным талонам. Путешественники могут пройти предполетный контроль и посадку на рейс, предъявив посадочный талон на мобильном устройстве. Распечатывать билет не нужно, а значит пассажиры меньше контактируют с посторонними предметами", - добавили в аэропорту.

Также сокращены интервалы уборки помещений в терминале. Для дезинфекции используются специальные средства, которые содержат вещества, рекомендованные Роспотребнадзором для проведения уборок. Стоит отметить, что обработке в том числе подвергаются пассажирские кресла, кресла для prm-пассажиров, амбулифты, багажные тележки и другие часто используемые предметы.

Другие публикации
Авиакомпания Wizz Air запустила Wizz Class — бюджетную альтернативу бизнес-классу
16.01.2026 12:32
Авиакомпания «Уральские авиалинии» увеличивает габариты ручной клади
16.01.2026 10:53
Аэропорт Кирова будет закрыт с 22 апреля по 7 июня 2026 года на период ремонта ВПП
15.01.2026 16:56
В аэропорту Нового Уренгоя появилась специальная навигация
15.01.2026 12:42
«Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов из Москвы в Китай
15.01.2026 12:21
Аэропорт Калининграда корректирует расписание полетов из‑за тумана
15.01.2026 12:02
Рейсы из Владивостока в Дананг планируют запустить 16 апреля 2026 года
15.01.2026 10:43
Пассажиры «Аэрофлота» в полночь 1 января выпили более 660 литров шампанского в воздухе
15.01.2026 09:55
97% багажа доставлено пассажирам рейсов авиакомпаний «Аэрофлот» и «Россия», оформивших заявку на адресную доставку
14.01.2026 17:32
Авиакомпания «Россия» обучила около 30% бортпроводников винному этикету
14.01.2026 15:38