Рамзан Кадыров: Чечня с 5 апреля приостанавливает движение транспорта через административные границы
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров
Фото с сайта ramzan-kadyrov.ru/

Чеченская Республика с 5 апреля для борьбы с коронавирусом приостанавливает движение всех видов транспорта через административные границы, включая поезда и авиарейсы. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, сообщает ТАСС.

"Сложившаяся обстановка требует введения более строгих карантинных мер. Я принял решение с 5 апреля приостановить движение через административную границу Чеченской Республики. Это касается всех видов транспорта. Также приостанавливаем прием и отправку поездов, отменяем авиарейсы", - написал Кадыров.

Исключение будет сделано для транспорта экстренных служб, а также для перевозок продуктов, медикаментов и других жизненно важных товаров, транспортировки больных.

"Кто хочет вернуться домой или выехать из республики, может сделать это до 5 апреля, - предупредил глава Чечни. - Для победы над коронавирусом нужны решительные действия".

Кадыров также отметил, что власти оказывают помощь продуктами первой необходимости семьям, которые в этом нуждаются.

По информации на 1 апреля, в режиме самоизоляции в республике находятся более 17 тыс. человек, прибывших из разных стран и регионов, в том числе под медицинским наблюдением по предписанию Роспотребнадзора - 864 человека. У 10 человек официально подтверждено заражение коронавирусной инфекцией. Ранее в региональном управлении Роспотребнадзора ТАСС сообщали, что в Чечне в среду зафиксирован первый случай смерти пациента, зараженного коронавирусом.