Часть прилетевших из Таиланда в Приморье пассажиров самовольно покинули аэропорт
Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

Двенадцать пассажиров рейса из Таиланда, прибывших ночью четверга во Владивосток, самовольно покинули аэропорт, чтобы не отправляться на изоляцию, четверо уже найдены, сообщает РИА Новости со ссылкой на правительство Приморского края.

По решению главного санитарного врача России Анны Поповой все прибывшие самолетами из-за рубежа граждане должны провести 14 дней карантина в обсерваторе. Рейс из Таиланда в аэропорт Владивостока прибыл ночью 2 апреля, на нем прилетели более 170 человек. Для пассажиров подготовили обсерватор в санатории "Сахарный ключ".

"Четверо из 12 пассажиров, прилетевших сегодня ночью во Владивосток из Бангкока и покинувших аэропорт, найдены и помещены в обсерватор. Это обязательное условие для всех прибывающих из-за границы, согласно постановлению главного санитарного врача РФ. В течение прошедших часов семья пребывала в отдельной квартире, ни с кем не контактировала, кроме одной родственницы", - говорится в сообщении.

Эту женщину поместили на самоизоляцию в квартире, решается вопрос о ее перевозке в обсерватор. "Поиски остальных восьми туристов продолжаются. Всего в данный момент в обсерваторах по краю находятся 176 человек, включая прибывших из Таиланда", - добавляется в сообщении.

Представитель регионального правительства сообщил журналистам, что сбежавших ищет полиция.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 820 тысяч случаев заражения, более 40 тысяч человек скончались.

В России общее число заболевших составляет 2777 в 75 регионах, всего скончались от болезни 24 человека.

Другие публикации
«Аэрофлот» приступил к выполнению регулярных рейсов между Краснодаром и Гюмри
28.08.2026 16:54
Авиакомпания «Якутия» приостанавливает рейсы в Усть-Неру из-за состояния взлетно-посадочной полосы
28.08.2026 15:24
В аэропорту Минск открыли фирменный магазин часового завода «Луч»
28.08.2026 15:19
Международный аэропорт Самарканда встретил первый рейс Nordwind Airlines из Казани
28.08.2026 14:59
Между Таджикистаном и Пакистаном планируется запуск прямых рейсов
28.08.2026 13:08
В Кольцово появилась стойка регистрации для семей, требующих дополнительной поддержки
28.08.2026 11:01
Nesma Airlines возместит пассажирам расходы на дорогу в Москву
28.08.2026 10:31
Nesma Airlines объяснила, почему не смогла доставить пассажиров в Москву
28.08.2026 10:31
В аэровокзале Южно-Сахалинска открылись выставки берестяных икон и истории России начала XX века
28.08.2026 10:03
Аэропорт Внуково опроверг информацию об отказе принять рейс Nesma Airlines из Египта
27.08.2026 16:35