Аэропорт "Владивосток" готовится к работе в весенне-летний период
Аэропорт Владивостока
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

Международный аэропорт "Владивосток" сообщает о начале подготовки к работе в весенне-летний период (ВЛП). Проверка готовности всех аэропортовых структур к весенне-летней навигации завершится 20 апреля. Контролировать ход и качество подготовки аэропорта к предстоящему сезону будет специальная комиссия, уточнили в пресс-службе аэропорта.

"Ежегодная проверка персонала и техники будет проводиться с целью обеспечения безопасности и регулярности полетов в воздушной гавани Приморья. Готовность служб аэропорта будет контролировать специальная комиссия в соответствии с действующими нормативными документами Росавиации и внутренним регламентом предприятия. В ходе подготовки всем производственным службам предприятия предстоит провести сезонное обслуживание транспорта и спецтехники, проверить эксплуатационную готовность технологического оборудования. Персонал подразделений, задействованных в обслуживании пассажиров и воздушных судов, пройдет специальные инструктажи и обучение, теоретические и практические занятия, а также сдаст зачеты", - отметили в аэропорту.

Напомним, весенне-летний период навигации в аэропорту "Владивосток" начался с 29 марта. Было введено обновленное летнее расписание с увеличением частоты по ряду направлений и возобновлением сезонных маршрутов.

Главной особенностью весенне-летнего сезона является увеличение пассажиропотока и взлетно-посадочных операций. Поэтому основной задачей воздушной гавани является обеспечение бесперебойного обслуживания рейсов в условиях массовых перевозок пассажиров к местам отдыха, создание комфортных условий пребывания пассажиров в помещениях аэровокзала, заявили в пресс-службе аэропорта.

Отметим, в осенне-зимний период 2019-2020 аэропорт работал бесперебойно вне зависимости от сложности метеоусловий. Это свидетельствует о качестве проведенной подготовки к зиме. Обслуживание аэродромных покрытий и воздушных судов проводилось своевременно, требуемая регулярность перевозок по причинам, связанным с работой служб аэропорта, не нарушалась.