Граждане Испании смогут вернуться домой из России рейсом "Аэрофлота"
Airbus A320 авиакомпании "Аэрофлот"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Граждане Испании могут вернуться домой из России рейсом авиакомпании "Аэрофлот", который запланирован на 10 апреля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные посольства Испании в РФ.

"Авиакомпания "Аэрофлот" проинформировала нас, что в ближайшую пятницу, 10 апреля запланирован рейс в Мадрид. Если он будет подтвержден, то отправится из аэропорта "Шереметьево" в 06.40 и прибудет в Мадрид в 12.00 того же дня", - говорится в сообщении посольства.

По информации испанской дипмиссии, "Аэрофлот" согласен взять на борт испанских граждан, если будет достаточное число желающих, цена билета будет также зависеть от количества желающих".

При этом в посольстве отметили, что билеты на рейс не будут доступны онлайн, в среду авиакомпания намерена уведомить о часах работы и пунктах продажи билетов.

Посольство просит испанцев, желающих вернуться домой, отправить свои данные на электронную почту консульства, чтобы дипломаты могли передать списки в "Аэрофлот".

Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение тогда составили полеты, связанные с вывозом российских граждан на территорию РФ из-за рубежа, иностранных граждан за рубеж, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки или смены экипажа на территории РФ и полеты по отдельным решениям правительства.

В понедельник в координационном совете при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом сообщили, что Россия возобновила авиарейсы для вывоза своих граждан из зарубежных стран. До этого сообщалось, что РФ с 4 апреля приостанавливает международные авиарейсы для вывоза россиян из-за рубежа.

Другие публикации
Группа «Аэрофлот» за 8 месяцев на 33% увеличила пассажиропоток на рейсах между Россией и Китаем
03.09.2025 17:39
Шереметьево: качество питьевой воды в аэропорту полностью соответствует санитарным нормам
03.09.2025 17:36
Летом москвичи чаще всего летали в Узбекистан, Армению и Сочи
03.09.2025 16:45
Контрабанду ювелирных изделий на 6,2 млн рублей пресекли шереметьевские таможенники
03.09.2025 13:31
Самарский аэропорт организовал трансфер до ж/д вокзала пассажирам рейса Шарм-эль-Шейх – Волгоград
03.09.2025 13:20
«Аэрофлот» открывает прямые регулярные рейсы из Новосибирска в Гоа
03.09.2025 13:07
В аэропорту Сиэтла изъяли более 11 тысяч поддельных игрушек Лабубу
03.09.2025 13:00
Пассажиропоток из Пулково в китайские города вырос на 59% с начала 2025 года
03.09.2025 12:49
S7 Airlines: бронирование авиабилетов из России в Китай за сутки выросло в 1,5 раза
03.09.2025 12:38
У вернувшегося в Иркутск самолета авиакомпании Azur Air повреждено остекление
03.09.2025 12:10