График вывозных рейсов россиян из-за рубежа согласован до 13 апреля
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

График вывозных рейсов до 13 апреля согласован Оперативным штабом правительства РФ по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

10 апреля авиакомпания «Аэрофлот» выполнить два рейса. Рейсом Пхукет-Санкт-Петербурге-Москва прибудет около 250 россиян. Также ожидается, что рейсом Ларнака - Санкт -Петербург - Москва домой будут возращены 250 человек.

Вывозная программа будет продолжена 11 апреля. В Москву из Анталии и Бангкока авиакомпания «Аэрофлот» планирует привезти около 550 россиян.

12 апреля два рейса из Токио и Гоа. Ожидается, что авиакомпания «Аэрофлот» доставит в Москву 500 человек.

Запланированы рейсы из Европы 13 апреля. Из Подгорицы планируется привезти около 250 человек, из Мадрида – 250. Рейсы будут выполнены в Москву авиакомпанией «Аэрофлот».

"Фактическая загрузка рейсов будет известна после регистрации граждан на сайте Госуслуг и получения соответствующей информации о включении их в вывозной рейс", - рассказали в ведомстве.

Росавиацией в рамках Рабочей группы сформирован предварительный график вывозных рейсов до 16 апреля. Программа полетов может быть расширена, учитывая поступающие заявки от россиян на портал Госуслуг. Проект графика включает рейсы как в Москву, так и в регионы. В плане вывозные рейсы из Дели, Бангкока, Нью-Йорка, Рима, Стамбула и Амстердама.

"Предварительный график вывозных рейсов, сформированный Рабочей группой с учетом всех требований, будет передан в Оперативный штаб правительства РФ по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции для его окончательного утверждения", - отметили в Росавиации.

Другие публикации
Авиакомпания Nordwind открыла продажу билетов на авиарейсы из Москвы в Пхеньян
18.07.2025 15:47
Прямые рейсы между Петрозаводском и Махачкалой запустят в августе
18.07.2025 14:12
У терминала Т2 аэропорта Домодедово заработала новая остановка автобуса Аэроэкспресс
18.07.2025 13:57
Авиакомпания NordStar начала сотрудничество с сервисом поддержки пассажиров «Летать здорово»
18.07.2025 10:18
«Аэроэкспресс» планирует внедрить в приложение голосовое управление
18.07.2025 09:32
18 июля в аэропорт Геленджика полетит первый за последние три года рейс
18.07.2025 09:18
Авиакомпания «Белавиа» открывает рейсы из Минска на китайский остров Хайнань
17.07.2025 18:14
Авиакомпания Red Wings начала продажи билетов на зимний сезон
17.07.2025 16:04
Авиакомпания Smartavia открывает рейсы из Санкт-Петербурга в Геленджик
17.07.2025 15:06
S7 Airlines увеличит частоту рейсов из Москвы в Махачкалу, Минеральные Воды и Владикавказ
17.07.2025 11:20