В аэропорту Владивосток провели масштабную дезинфекцию
Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

Международный аэропорт "Владивосток" сообщает о проведении мероприятий по дезинфекции аэровокзального комплекса и офисных помещений. Дополнительные меры по санитарной обработке предприняты для минимизации риска ввоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

С целью обеспечения дезинфекции и соблюдения эпидемиологической безопасности, была проведена санитарная обработка аэровокзального комплекса и офисных помещений, временно приостановивших свою деятельность, или сотрудники которых перешли на дистанционную форму работы.

"Дезинфекция и уборка помещений была произведена специализированной компанией в вечернее и ночное время в отсутствии пассажиров и сотрудников компании. Комплекс мероприятий включал в себя обработку специальными дезинфицирующими средствами поверхностей в помещениях, мебели, санитарно-технического оборудования. После чего была проведена генеральная уборка с использованием обычных чистящих, моющих средств", - отметили в аэропорту.

Напомним, дезинфекция и обработка контактных поверхностей проходит на территории воздушной гавани Приморья регулярно. Каждые два часа сотрудники клининговой службы в защитных масках и перчатках протирают обеззараживающими растворами банкоматы, перила, багажные тележки, корзины для одежды в пунктах досмотра и паркинг-карты. Для дополнительной очистки воздуха в помещениях проводится дезинфекция терминала через вентиляционную систему, а также работают бактерицидные рециркуляторы.