На острове Маврикий вылета в Россию ожидают около 80 россиян
Международный аэропорт имени сэра Сивусагура Рамгулама (Маврикий)
© Simisa (es.wikipedia.org/)

Около 80 граждан России, находящихся сейчас на острове Маврикий, ожидают скорейшего возвращения на родину. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные посольства РФ в Республике Маврикий.

"Большинство россиян арендует жилье, несколько человек в отелях, которые еще открыты, есть и те, кто проживает у знакомых маврикийцев, - отметил российский дипломат. - Острых проблем россияне не испытывают, но деньги у многих заканчиваются, люди покупали дополнительно билеты в один конец на рейсы иностранных компаний, которые были потом отменены".

Среди находящихся сейчас на Маврикии граждан РФ есть семьи с детьми. Некоторые уже получили финансовую помощь от правительства России, другие надеются ее получить в ближайшее время. "В условиях карантина, введенного на острове в связи с коронавирусом, ограничено передвижение, сложнее стало покупать продукты", - подчеркнули в посольстве РФ.

"Просьба у всех одна - организовать их вылет домой. Есть вопросы в связи с принципом "одна страна - один город или один регион". Вопрос не праздный: примерно половина туристов из Москвы, остальные из Новосибирска, Санкт-Петербурга и других городов России. А самолет прилетит лишь один", - отметил дипломат.

На текущий день на расположенном в Индийском океане Маврикии выявлено 324 случая заражения коронавирусом, девять человек скончались.

Другие публикации
В аэропорту Уфы задержали пассажира из Вьетнама с чучелом головы крокодила
25.11.2025 17:12
Авиакомпания "Белавиа" открывает рейсы из Минска в Нячанг
25.11.2025 16:37
Авиакомпания Utair будет выполнять полеты по 21 маршруту в зимнем сезоне из Тюмени
25.11.2025 16:28
Авиакомпания Nordwind Airlines запускает регулярные рейсы между Казанью и Стамбулом
25.11.2025 14:46
Субсидируемые авиарейсы из Челябинской области в 2026 году будут выполняться по 11 направлениям
25.11.2025 14:35
«Аэрофлот» запустил продажу дополнительных услуг через чат-бот
25.11.2025 13:30
Китайская авиакомпания Juneayo Air переманила финнов с Finnair благодаря полётам над Россией
25.11.2025 10:17
Минск и Ярославль планируют связать авиасообщением в 2028 году
25.11.2025 10:13
На линии Архангельск — Москва начнут использовать более вместительные самолеты
24.11.2025 16:40
Пассажиры ждут большей эмпатии при обслуживании в авиагавани
24.11.2025 16:19