Псковский аэропорт не будет работать до конца апреля

Запрет на работу международного аэропорта Пскова продлили из-за угрозы распространения коронавируса до конца апреля, сообщила во вторник пресс-служба комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

«В связи с эпидемиологической ситуацией по коронавирусу Администрация Псковской области совместно с авиакомпанией «Азимут» приняла решение приостановить полеты из международного аэропорта Псков имени княгини Ольги до конца апреля», - говорится в сообщении.

Самолеты по маршруту Псков – Москва не будут летать по 29 апреля включительно. Авиарейс Псков – Сочи отменен до 28 апреля. В дальнейшем решение о возобновлении полетов будет принято исходя из эпидемиологической обстановки.

«По вопросам возврата билетов на отмененные рейсы пассажирам необходимо обращаться в авиакомпанию. Для пассажиров, чьи рейсы после 10 марта были отменены или выполнены с изменением времени вылета, будет оформлен сертификат на стоимость приобретенных услуг. Кроме того, 25% от стоимости проездного документа будет компенсировано в виде бонусов. Граждане будут иметь возможность совершить перевозку по любому направлению маршрутной сети авиакомпании с необходимым набором дополнительных услуг и по тарифу, превышающему текущий тариф. Можно оформить авиабилеты вместе с таксами, дополнительным багажом, местом в самолете, спецпитанием. Сделать это можно до 31 декабря 2021 года», - говорится в сообщении.

Другие публикации
Finnair отменила 110 рейсов из-за забастовок в аэропорту Хельсинки
19.05.2025 00:32
В аэропорту Красноярск работает сервис помощи пассажирам
16.05.2025 13:11
В аэропорту Пулково ограничили въезд на уровень первого этажа непосредственно к терминалу
16.05.2025 13:01
Россия и Малайзия могут запустить прямые рейсы уже в 2025 году
16.05.2025 10:29
Авиакомпания Red Wings начнет летать в Тель-Авив из Минеральных Вод
16.05.2025 10:24
Участники программы лояльности «Аэрофлот Бонус» смогут авторизоваться в личном кабинете со Сбер ID
16.05.2025 10:05
Авиакомпания Red Wings начала летать из Москвы в Нячанг
15.05.2025 16:35
Авиакомпания "Хабаровские авиалинии" корректирует расписание полетов из-за ухудшения метеоусловий
15.05.2025 12:07
В аэропорту Пулково ограничат движение около парковок из-за дорожных работ
15.05.2025 11:36
Минтранс заявил о готовности России расширять географию полетов со странами БРИКС
15.05.2025 11:07