Три вывозных рейса в Россию из Бангкока запланированы на 22-23 апреля
Аэропорт Бангкока "Суварнабхуми"
Фото с сайта suvarnabhumi.airportthai.co.th/

Авиакомпании "Сибирь" (S7) и "Уральские авиалинии" 22 и 23 апреля планируют выполнить три вывозных рейса из Бангкока. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Минкомсвязи РФ.

Рейсы из Бангкока во Владивосток и Екатеринбург (последний с промежуточной посадкой в Иркутске) запланированы на 22 апреля, а в Красноярск (с промежуточной посадкой в Новосибирске) - на 23 марта.

Рейс во Владивосток предназначен только для жителей Приморского края, в Иркутск и Екатеринбург - только Свердловской, Челябинской и Иркутской областей. Рейс в Новосибирск и Красноярск - только для жителей Новосибирской области, Республики Алтай, Томской и Кемеровской областей, Алтайского края, Красноярского края.

"Если у вас был билет на рейс любой российской авиакомпании, в том числе "Аэрофлота", и он не был сдан, то перелет осуществляется бесплатно. Во всех остальных случаях перелет будет осуществляться на платной основе", - говорится в сообщении в телеграм-канале, созданном Минкомсвязью РФ для возвращения россиян на родину.

По данным Минкомсвязи, вывозные рейсы из Денпасара во Владивосток, с Пхукета в Новосибирск, из Аликанте в Нижний Новгород, а также рейс "Гоа - Новосибирск - Екатеринбург" запланированы на 24 апреля.

На данный момент, чтобы вылететь из-за рубежа в Россию, необходимо заполнить анкету на сайте госуслуг, оператором которого является Минкомсвязь. Для вывозных рейсов сейчас действует принцип "одна страна вылета - один город прилета".